КонсультацииОтношения в парах

Ревность, переживание и беспокойство за девушку

25 сент. 2018
Илья Дмитриевич
Добрый день. Зовут Илья. 19 лет.
Девушке на данный момент 17 лет
Встречаюсь с девушкой 6 лет.
На протяжении 5 лет в отношениях все было хорошо. В один момент, девушка решила отдохнуть и пошла в компанию, компания была мне не знакома, и девушка вообще сказала что на пикник с одноклассниками. В итоге. Спустя несколько часов (был уже вечер) она позвонила и была не в состоянии связать слов. Я испугался и кинулся искать. Оказалось что она была в чьём то доме в кругу совершенно незнакомых людей, к тому же на 4 года взрослее её.
Было очень обидно, в общем, я её забрал и на следующий день решил поговорить. К сожалению ответа она мне так и не дала зачем пошла туда, почему не сказала. С этого момента у меня началась ужасная ревность. Переживания, беспокойство. Это мучало меня около 7 месяцев. На 6 год отношения, когда я переборол те чувства и вроде все нормализовалось, произошла опять ссора, я узнал что она тайком общается уже 2 года с интернет другом, чувства вновь нахлынули только с новой силой. Я начал следить. Контролировать, хоть в подсознании говорил себе что это не нужно и глупо..
Когда я узнал про этого человека, это было примерно в феврале. Хоть сейчас уже сентябрь но мысли остались, а вдруг она опять с кем то тайком общается, это очень грызёт. И вот недавно произошла такая ситуация. На посвящение в студенты её сфотографировали как она танцует с парнем, на первый взгляд было похоже на обнимания, в общем, не передать словами что я испытал тогда.
Из-за всех этих случаев было 3 микроинфаркта, сказали что нельзя переживать, но после, обнаружилось что у меня ишемическое заболевание сердца.. И вот когда мы все решили что небыло измены, уже вроде все хорошо... Но внутри такое происходит.. Такие мысли. Постоянное переживание, ревность ко всему, особенно к парням. И я прекрасно понимаю что нельзя ограничивать человека из-за своих проблем... Но я ни как не могу побороть то что творится внутри.. Мне даже сны сняться как к ней пристают.. Трогают.. И подобного рода вещи, на утро я себя ужасно чувствую.. Нервы..
Пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Помогите разобраться в себе и избавится от этих ужасных мыслей.

25 сент. 2018
Илья Дмитриевич, добрый день. Вы встречаетесь с ее 11 лет?
25 сент. 2018
Илья Дмитриевич
Здравствуйте. Да.

Можно сказать с 12 т. к. Через месяц мне 20 а ей 18.
09 окт. 2018
Илья Дмитриевич, добрый день!
Но я ни как не могу побороть то что творится внутри..

А можете рассказать об этом подробнее?
Какие мысли у Вас? О чем страхи?
09 окт. 2018
Илья Дмитриевич
Здравствуйте Ольга.

Ольга Сахарова, здравствуйте.
Мысли о том что моя девушка может давать любовь и тепло кому то ещё.. Недавно произошла такая ситуация.. Мне прислали фото как она обнималась с каким то парнем.. Естественно это было очень обидно.. Потом.. Она сказала что обнимала его и представляла меня.. Знаете, стало ещё большей и обиднее, и страх что кто то может заменить меня..

Ольга Сахарова, и что именно рассказать по подробнее..?
09 окт. 2018
Мне прислали фото как она обнималась с каким то парнем.. Естественно это было очень обидно..

Обида всегда говорит о неозвученных ожиданиях или может быть даже завышенных ожиданиях от другого человека..