КонсультацииОтношения в парах

Что делать, когда жизнь катится в пропасть?

26 сент. 2018
Андрей 16061987
Андрей, 31 год, не женат...

Вся жизнь рушится, всё началось почти 3 месяца назад, когда ушла девушка, по моей вине, очень плохо себя вёл, не буду говорить как именно (но не изменял), все эти дни живу в страшной депрессии, не сплю по ночам, все её слова сказанные в мой адрес во время встреч и после расставания сидят у меня в голове и не дают ни жить ни работать, попытки вернуть не дали результата, кроме боли, тоски, уныния давит ещё и чувство вины перед ней.

Она везде от меня закрылась, увольняют или ухожу сам с каждой работы, презирают родители, не хочется жить... Каждый час и минуту чувствую себя слабым, неудачником, ни на что не способным, таким же меня считала и она и родители... Хотя говорила, что любит, помогала во всём, но ссорились постоянно, с работ ухожу, потому что невозможно работать когда мысли только о ней, о своей несчастной жизни, увольняют потому что просто угнетает любая работа.

Раньше были мысли о самоубийстве, сейчас они снова вернулись, невозможно работать, когда спишь по 2-3 часа за ночь, тяжело работать, когда боль, непрекращающаяся тоска и чувство слабости... Ничтожности... Я и раньше был неуверенным в себе, тихим, застенчивым, проблемы в коммуникациях и знакомствах, поэтому не получилось на той работе, которую нашла для меня она, когда мы были вместе, срывался на ней...

Не знаю как дальше жить и что делать... Страшно умирать под машиной, а она так и сказала мне после расставания "бросайся под машину, мне всё равно..."... То ли я такой родился, то ли мать моя меня так избаловала, единственного ребёнка, то ли порча на мне, ну почему же так не везёт во всём... Почему другим всё, а мне ничего... Что ж мне теперь, дворником идти работать, чтоб ещё ниже опустить себя... У меня есть образование, но не могу найти работу по специальности... На меня все повесили ярлык неудачника... Таким я и стал, увы... За что мне такая судьба, не понимаю...

26 сент. 2018
Андрей 16061987, добрый день. Сейчас вы работаете? Почему считаете, что родители вас презирают? За что?
26 сент. 2018
Андрей 16061987
Нет, не работаю, сегодня уволили, отработал 1 день, ничего не заплатили, работал в грязи, пыли, один, без общения, что ещё больше угнетало меня, потому что вспоминал её слова и упрёки по поводу того, что не работаю по специальности, чувство собственной ничтожности и слабости множилось с каждой минутой, так было и на прошлой работе, где меня хватило на 1 день, и на позапрошлой, где на 3 дня, до того была работа, ушёл сам, напился и не вышел, хотя увольнять никто не хотел, и там было тяжело, первые недели после расставания, постоянная тоска, учащённое сердцебиение, неуверенность, чувство безвыходности и неизвестности...

Отец всегда меня презирал, его раздражает моя слабость, ему неинтересны мои переживания, он не общается со мной, сегодня я решил прекратить общение с родителями и молчать что бы они, вернее, мать не говорила мне... Есть я тоже не хочу... Никогда мне не было так плохо как сейчас... Каждая неудача делает меня только слабее... Я потерял веру в себя и жизнь... Плюс проблемы с алкоголем, не вижу другого выхода... Но даже заработать на него не удаётся... Когда работал по специальности мы с ней встречались, там была другая причина, неспособность установить контакты, я с рождения такой стеснительный, никто со мной не общался, и я не мог, пошли ошибки в работе, упал темп и желание работать, в итоге уволили...

Устроился грузчиком, когда мы ещё были с ней вместе, она снова в упрёки, мол, не надо им работать, а мне нравился там коллектив, общался свободно, без стеснения, работал хорошо, добросовестно, но снова уволили... Я так устал от этой жизни, от этих страданий и неудач во всём... Сейчас я сижу, хочется есть, но я не буду унижаться перед матерью, пусть я паду в обморок, мне всё равно... А так хотелось доказать ей. Девушке той, что я гораздо лучше и сильнее, что я способен на поступки... Так хочется её вернуть...
26 сент. 2018
Андрей, здравствуйте!
Поняла из Вашего рассказа всю грусть и тоску Вашей жизни. Но что тоскливее всего в ней сейчас для Вас?
Какую помощь Вы ожидаете от сайта? Что хотели бы в результате консультации?