КонсультацииАрхив

Хроническая усталость, апатия

26 сент. 2018
Багдат
Добрый день!
Меня зовут Багдат мне 22 года
У меня такая проблема, постоянная усталость... Сонность, ничего не хочется делать, много ем сладостей... Постоянно меняю работу, утром не хочется вставать, постоянно хочется спать. Вроде бы в жизни все хорошо, по себе веселый, много смеюсь вроде счастлив, но усталость какая то вроде бы не депрессия! Ощущение будто бы в жизни нет смысла, ощущение будто не нашел свое место...

Работать люблю, но быстро надоедает и сразу какой то мрачное представление... Смотрю тренинги, что то применяю в жизни. Усталость началось примерно года 2-3 назад... Редко бывает желание сделать уборку и тд

27 сент. 2018
Багдат, здравствуйте!
Не думали обратиться к врачу по поводу хронической усталости и сонливости?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
28 сент. 2018
Багдат, здравствуйте.
Я клинический психолог, психоаналитик.

Так как чувство усталости у Вас уже давно, то первое, что имеет смысл сделать - обратиться к неврологу с этим симптомом. Чувство постоянной усталости может быть признаком некоторых физиологических заболеваний. Поэтому нужно обследование. Врач так же назначит препарат, который облегчит это состояние.

Смотрю тренинги, что то применяю в жизни.

Если Вам помогают тренинги, то можно найти себе и психотерапевтическую группу, и посещать её до полного исчезновения недовольства собой и появления смыслов в жизни. Вы говорите, что ощущаете, что пока не нашли своего места в жизни. Своё место можно найти только среди людей - это вносит смыслы в жизнь. Группа поможет Вам найти причину Ваших неудач и исправить ситуацию.

Но тренинги - не та группа. Ищите именно психотерапевтическую. Тренинги хороши, когда человек уже занимается любимым делом и ему нужно делать это более эффективно. Вам же нужно общение с людьми и их поддержка.