КонсультацииАрхив

Как наладить отношения с обществом?

27 сент. 2018
Эффи865
Здравствуйте!
Я первый раз обращаюсь к психологу. Не знаю ответят ли мне, но я все же расскажу свою ситуацию.

Мне 14 лет. Я маленькая. И проблемы у меня не критические. Но для меня они большие довольно таки. Меня ничего практически не держит в этом мире и это меня пугает. Я хочу это исправить. Поэтому я обращаюсь к вам за помощью.
Я пухленькая и усиленно стараюсь похудеть. У меня всегда были худые подруги. И всегда были лучше во всем. Получали общественное внимание, а я отказывалась в стороне. Вот и сейчас я дружу с такой.
У меня был друг, в которого я была влюблена 3 года. А он в свою очередь встречается с моей и его одноклассницей. Он рассказывал мне всегда обо всем наболевшем и спрашивал совета всегда только у меня. 98% наших разговоров были о его девушки и его проблемах. Но меня это устраивало. Я чувствовала себя нужной. Но в один прекрасный день моя подруга приходит в школу и говорит мол "Он мне написал и рассказал секрет". Она всегда со мной делилась всем и показывала все переписки ничего не скрывая, но эту она отказалась. И после этого он со мной вообще не разговаривает. Тоесть по сути она отобрала у меня друга. Ведь она все делает сеециально, чтобы меня это задело, я же вижу. Вот и у нас испортились с ней отношения. Отныне у меня тут больше не осталось друзей.
Но больше всего меня расстраивает то, что когда я пишу у нее помощи она отказывается помогать, а как она просит о помощи, я все сразу подсказываю. Хотя бы привести в пример случай 2-ух дневной давности: алгебра. Самостоятельная. Я болела, поэтому не знала что она будет и пришла не подготовленная. Списала с телефона и ей дала списать. У нее вышло 3, у меня 5. Хотя я там довольно много не написала и преднамеренно сделала не мало ошибок. Я думала будет 3, ну максимум 4. Но чтобы 5... Меня вызвали к доске, т. к. заподозрили. Я половину смогла решить, половину нет. В итоге я опозорилась перед всем классом и учительница весь урок в меня тыкала пальцем и говорила: "Вот такие как эта не смогут сдать экзамены и буду сидеть на шее у родителей".
Подруга вышла сухой из воды, а я осталась ни с чем. И так каждый день по маленькой ситуации. А потом вырастает большой ком...

Все дошло до того, что я просто готовлюсь к урокам до 2-3 часов ночи, встаю в 5, иду в школу, прихожу, ложусь спать, просыпаюсь делаю уроки. А перед сном разговариваю со своими игрушками из детства как с самыми близкими людьми на это свете...
С мамой у нас тоже испортились сильно отношения в конце лета. И теперь она просто кормит и содержит меня, а я лишь выполняю должное мне по дому. Хотя мы были как подруги. Теперь я ей даже про оценки в школе не говорю, хотя раньше я со всем делилась. И с такой проблемой раньше пошла бы к маме, но не к психологу...

Меня держит только то, что я хочу быть красивой и худой. Я хочу увидеть себя худой. Почувствовать какого это. Увидеть реакцию окружающих и зависть девушек и подруги. Утереть всем нос хотя бы таким образом. Ибо я уже не знаю как мне выделиться с хорошей стороны. Меня никто не замечает. Я могу стоять рядом с человеком. И повторить ему один и тот же вопрос 4 раза и он не услышит, пока я его хорошенечко не ударю или не закричу. (Как то жестоко поозвучало, но на деле это не так). С учителями и родными тоже самое.

Что мне нужно исправить в себе, чтобы на меня обращали внимание? Как общаться с подругой, которая таковой уже не является? Что мне делать в такой ситуации?

Заранее прошу прощения за такие тупые вопросы. Я понимаю, что вы не решите все проблемы за меня. Я просто вопросы не умею грамотно задавать:)
Мне уже никто не поможет кроме вас. Нужен совет профессионала. Заранее благодарю за помощь. Правда, спасибо!

28 сент. 2018
Эффи865, здравствуйте!
Правилами сайта запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Предлагаю Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).