КонсультацииАрхив

Как наладить отношения с родными?

27 сент. 2018
Елена.Смир
Несколько лет назад познакомилась с мужчиной, начался роман, любовь. Первой забила тревогу моя ближайшая подруга: "Он плохой, он врет всем", мы начали с ним жить, все было хорошо, но потом у нас с ним начались конфликты, ругались сильно, дрались, все мои родственники и друзья его просто ненавидят за то, что обижал меня и боятся, что все повторится.

А я знаю, что в конфликтах мы виноваты оба и сейчас мы мирно можем решать все наши проблемы, но родственники категорически против наших отношений, они не то, что не знают, что мы с ним продолжаем жить вместе, скрываясь от всех, они думают, что мы вообще даже не общаемся, следят за мной постоянно, ругаются, контролируют, плачут и пугают.

Мне это очень мешает настроить с ним хорошие отношения, я не хочу потерять родных и расстроить маму, которая дошла до того, что записывает на мой счет любые свои болезни, мол от нервов (раньше у меня была замечательная мама, никогда слова поперек не говорила), но и без него я жить не могу, мы расходимся, проходит несколько дней и снова вместе, он без меня не может и я не могу, когда его нет даже дышать тяжело...

Как объяснить всем, что я хочу жить своей жизнью и что я сама за нее отвечаю?

27 сент. 2018
Елена. Смир, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?