КонсультацииАрхив

Помогите наладить отношения с родными

20 июл. 2018
Yekaterinatilda
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 31. Я замужем уже 9 лет и есть ребенок 6 лет. У меня не ладятся отношения с родителями и сестрами. Я стала очень нетерпима, говорю им сразу все и в лицо и главное потом у меня уже нет никакой злости и я жду, чтобы они тоже не злились, но так конечно не бывает. Ну типа конфликт исчерпан... Вообще мне тяжело переносить именно то, когда родители приезжают ко мне домой с ночевой или на несколько дней... Прям тяжело мне, жду когда уедут, не чувствую свободы, а ею почему то так дорожу. Я связываю это с тем, что я уехала из семьи в 13 лет в школу-интернат, возможно поэтому у меня какое-то отторжение. Но вообще у нас в семье часто конфликты между друг другом, а чаще всего между мамой и нами сестрами. Нас трое в семье детей. Я средняя. У меня нет сомнений в том что я их люблю, но как-то не знаю, не скучаю, из-за этого всего мне лучше когда мы общаемся дистанционно. Но это же не нормально. Я хочу избавиться от этих чувств негативных, хочу не замалчивать, а относиться к ним хорошо, как это положено... Не хочу быть злюкой для родных

20 июл. 2018
Yekaterinatilda, добрый денет. На какой почве возникают конфликты?
20 июл. 2018
Yekaterinatilda,

Как давно это продолжается?
Почему как проблему Вы это восприняли только сейчас?
Что именно произошло, что стало поводом или причиной вашего обращения к психологу?