КонсультацииАрхив

Помогите наладить отношения

24 янв. 2017
Tatkalia
Здравствуйте. Помогите посмотреть со стороны на переписку. Какие советы можно дать нам? В чем наша бпроблема жить дружно?)
Женя, не можешь помочь в ситуации, не лезь тогда со своими жёлчными комментариями. Я теперь начинаю понимать, почему мама, сестра твоя, теперь и я входим в число неадекватных людей, которые впадают в истерику, ревут, пропадает всякое желание что то обсудить с тобой лишний раз.
А ты не задумывался ...?
Что сегодня было ночью? С тобой не возможно разговаривать, да и не вижу смысла, опять быть обгаженной твоими мерзкими словами унижения.
Вчера ты перед сном, подходишь и говоришь:" Алину мне не веди и не отпускай, она спит с тобой"
Ночью ребёнок просыпается и орет:
1. Она сонная
2. Она проснулась с желанием быть с тобой
3. Все мои уговоры успокоится не помогают (попили воду, сходили на горшок, на руках посидели)
4. Сопли нас одолели, вообщем все скопом...
Я Ее к тебе не веду, дабы не ругаться ночью.
Но ты решил наконец то сам прийти и забрать Ее. Что тебе мешает молча забрать? Ночью молча! Тихо, с уважением ко всем?
Тебе мешает то, что тебе пришлось встать ночью, хотелось то спать, а тут ор стоит?
Так вопрос о том, кто не готов был к рождению ребёнка, нужно ни мне в 4 утра задавать, а себе.
... И как же, я не смогла успокоить ребёнка, все б*ть. Я не мать уже, а де*мо в твоих мыслях... И забываем (ты), что такое поведение ребёнку свойственно, и что не первый раз у нас такая ситуация у Алины, чикнуло в голове, что нужно к папе... ...
Тряпка потерялась от соплей, ты помогай искать Ее, а не комментарии свои жёлчные раздавай.

И да, с какими словами ты пришёл к нам к комнату?
- Ты что на неё кричала?
У меня встречный вопрос к тебе:
А ты что слышал как я кричала и стоял за дверью ждал момента сказать мне это?
Родители это как две руки или крыла у ребёнка, и если одна рука не справляется, вторая должна помогать, а не добивать. Не лишай ребёнка адекватной помощи, без скандалов и язвительных комментарий. У ребёнка есть уши И она все слышит, и поверь, когда она начнёт понимать абсолютно все, не уверенна, что ты приобретёшь союзника в Ее лице. Это я тебе говорю как мать ребёнка.
И не забывай какие отношения у тебя с Мамой сейчас, и какие с отцом, который, как я поняла, мало радости видит в людях, и видимо самый умный...
Я тоже не подарок, но доброты слава богу у меня видимо больше, не смотря на разность прожитых лет с тобой ...
У меня много заморочек, но я позволяю говорить без оскорблений и унижений. Попробуй, может и у тебя получается жить более мирно? Не думай, что ты один такой хороший, а большинство говно. Это не так. Везде хватает своих плюсов и минусов.
Худой мир лучше "доброй"ссоры.
Ответ:
Зря столько времени потратила на писанину про ситуацию, нигде не попала. Я смотрел в наушниках кино, а когда оно закончилось, снял и услышал.
Ты гордишься какой то, я вижу добротой своей, которой у тебя больше. Так че ж такие добрые люди ведут себя как конченные суки что иной раз домой хочется только из-за дочери? Короче тухлый базар.
И по поводу худого добра, это не ко мне. Уж лучше никак или добрая ссора, чем твоё худое добро, я как бэ нажился в таких "худых добрах". На... Их.

24 янв. 2017
Добрый день.
Для начала укажите возраст Ваш и супруга. Сколько лет в браке? Ребенка планировали?
Психолог ответит через некоторое время.
25 янв. 2017
Tatkalia, здравствуйте. Как можно к вам обратиться по имени? Расскажите немного о себе:
-сколько вам лет?
-сколько лет вашей дочки?
-как давно вы в браке?
-когда начались сложности в отношениях?
А что это за переписка? Вы в соре и не разговариваете? Или у вас такой способ общения между собой?