КонсультацииАрхив

"Хочу наладить отношения"

17 июн. 2019
Роман444
Здравствуйте, меня зовут Роман и я решил обратиться за помощью в одной проблеме.
Заключается она в этом: познакомился с девушкой около 2-х месяцев назад, у неё тогда был парень, но из-за его поведения по отношению к ней она хотела расстаться с ним. Я тогда не думал вступать с ней в отношения и всячески поддерживал её, в результате чего они все таки расстались и она решила быть со мной, мы хорошо общались и она не была недовольно рядом со мной, но на днях она встретила бывшего на одном празднике, где он накричал на неё и назвал не самыми лучшими словами из-за чего у девушки сложилось впечатление что со всеми парнями теперь будет так у неё, даже со мной. Я разговаривал с ней об этом, успокаивал её, говорил что могу дать время чтобы она отошла и что не настаиваю на отношениях, но что она дорога мне как человек. Она сказала что я дорог тоже, но сейчас она просто ничего не хочет даже со мной и когда я уехал от неё обнаружил что попал в ЧС. Я думал дать ей время, но как я смог понять она теперь вообще не хочет общаться со мной или с кем то ещё. Как я могу наладить с ней контакт, если это возможно и сколько времени ей нужно чтобы отойти, ведь не общаясь с ней я смогу узнать о её состоянии через неделю или месяц, например.

19 июн. 2019
Роман, здравствуйте, я могу коротко ответить по Вашему вопросу.
Из Вашего сообщения я увидела что девушка действительно дорога Вам и Вы переживаете о её состоянии. Я также вижу что у неё была травма в общении с её молодым человеком и теперь ей любое общение с мужчинами даётся сложно.

Вы спрашиваете сколько ей для этого понадобится время? Это неизвестно. Все по-разному справляются с травматическими переживаниями. Кому-то нужно неделю - месяц, а кто-то годами справиться не может.

И сделать с этим по-большому счёту ничего нельзя. Вы можете протягивать руку помощи, но только от неё будет зависеть захочет ли она её схватить. По крайней мере если Вы будете ей ненавязчиво предлагать Вашу поддержку, то она будет о ней знать.

Вашей девушке была бы полезна помощь психолога и близких людей.