КонсультацииАрхив

Помогите наладить отношения!

26 сент. 2018
Алия Чем
Здравствуйте, меня зовут Алия, мне 12 лет (скоро 13). Я получила двойку и моя сестра тоже (только за другой урок) и мама увидела эту двойку, она начала мне писать сообщения: Где ваша совесть? Вы получили 2 по биологии и химии? Почему обманываете?
Я написала ей, что моя двойка случайная,т. к. меня не было на уроке когда мы это всё изучали, а моя сестра не сообщила тему.
Мама начала говорить, что случайных два не бывает (короче не верила мне). У нас часто случаются конфликты из-за учёбы, она на ней зациклина, она не даёт нам право на отдых, говорит все время учиться. Я понимаю, что учиться надо, но не надо быть зависимой от учёбы, не всё в жизни зависит от учёбы (я там думаю).
Моя мама работает сегодня во вторую смену на работе (врач), и она ни на мои сообщения, ни на звонки, не отвечает, просто выключила звук. А я волнуюсь за неё, а она похоже нет, она обзывает нас плохими словами каждый день! НЕ было дня когда она нас не обзывала, сегодня после прихода со школы, мы увидили 4 записки, там было написано, что мы стервы, мрази, шлюхи. Что мы обманываем всё время. Как и наш папа.
Наш папа очень добрый но мы с ним не живёт уже 8 лет, мама не разрешает т. к. он должник в банках, но он хочет исправиться, а мама не даёт шанс. Пожалуйста помогите мне, я не знаю уже что с ней делать, Меня такая жизнь с каждо-дневной руганью бесит. Помогите, подскажите как наладить отношения, и показать маме, что мы можем исправляться.

26 сент. 2018
Алия Чем, Алия, здравствуйте!
Правилами сайта запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).