КонсультацииАрхив

Больна ли я?

30 сент. 2018
Moodless
Я завишу от еды. Мое настроение, моя жизнь, мое самочувствие зависит от еды. Мне 19 лет. Я студентка, учусь на психолога. Раньше не задумывалась о том, что все о чем я беспокоюсь в течение дня это еда. Я иногда не могу остановиться, могу съесть до 4-5 взрослых порций любимого блюда или в другой день не есть совсем.

Мне нравится ощущение плоского живота и голода. Я бы хотела похудеть, но мой вес постоянно скачет в пределах +/- 5 кг. Когда понимаю, что уже не могу съесть больше, то вызываю рвоту и снова продолжаю есть. Подскажите, стоит ли обратиться к психологу в своем городе?

30 сент. 2018
Moodless, здравствуйте!
Какие у Вас рост и вес?
Близкие знают о Вашей проблеме?
Рекомендую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
01 окт. 2018
Moodless, здравствуйте.
Я клинический психолог, психоаналитик.
Подскажите, стоит ли обратиться к психологу в своем городе?

Вам стоит обратиться ко врачу-психиатру для обследования и искать себе психотерапевта или психоаналитика для работы с этой проблемой. Обычно это долгая психотерапия, она должна продолжаться долго после исчезновения симптомов. Поэтому лучше подыскивать тщательно, постоянного психотерапевта. Это так же будет важным для Вас, как для психолога. Считается, что психолог может эффективно помогать, когда его основные проблемы, уже проработаны в психотерапии.
Лучше заниматься очно. Но если не найдется подходящего психотерапевта в городе, то можно заниматься по скайпу - это тоже эффективно.

Можете задать мне вопросы.