КонсультацииАрхив

Моя мама больна алкоголизмом

16 янв. 2018
Полина0201
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Я не понимаю что со мной происходит. Меня зовут Полина, мне 13 лет, моя мама больна алкоголизмом и периодически (примерно раз в 2-3 месяца) уходит в глубокий запой. Во время запоев она неадекватна, случаются галлюцинации, часто грубит мне и относится ко мне как к пустому месту. К чему я веду. На фоне стрессов и переживаний, вызванных мамиными пьянками, я стала замечать ухудшение своей психики. Я стала более раздражительной, интерес к учёбе улетучился (я отличница и всегда была заинтересована в учёбе), жизнь стала серой и однообразной, мы с мамой стали часто ссориться. В последние 5 дней я чувствую себя опустошённой, будто из меня высосали всё живое. Есть я перестала 2 дня назад, спать дня 3 назад. Мое лицо не выражает эмоций, я немного потеряла в весе, хочется плакать, но не получается. Моя самооценка упала ещё тогда, когда мать всё мне высказала в лицо. Всё, что она обо мне думает. Это очень сильно ранило меня. Я стала замечать, что завидую сверстницам, у них и фигура есть, и внешность привлекательная, я же полная их противоположность. У меня целый грузовик комплексов. Я не знаю что со мной. Это депрессия или что-то ещё?

16 янв. 2018
Полина0201, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы находитесь в такой ситуации.
Сочувствую Вам, но консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.