Вы упоминаете то, что стали остро воспринимать всё после родов, вспыльчивая и устраиваете истерики, если вас что-то не устраивает, что вас не так любят, как других (мужа), в штыки воспринимаете советы старших женщин по поводу ухода за ребенком, возмущаетесь тем, что бабушка хочет внука на руки взять, если малыш плачет.
В такой ситуации имеет смысл начинать с того, чтобы восстановить вам свою нервную систему. Нередко после родов в результате гормональной перестройки, усталости и стресса, женщины становятся слишком впечатлительными или раздражительными, кто-то даже впадает в послеродовую депрессию. Если после родов стали слишком остро реагировать на все происходящее, то покажитесь врачу-невропатологу, чтобы пройти диагностику и подобрать методы восстановления нервной системы. Ещё имеет смысл проконсультироваться с гинекологом - возможно гормональные сбои после родов дают такое обостренное восприятие всего.
Как только вы станете более спокойной, часть проблем отпадет сама собой, вы сможете более осознанно и менее раздражительно осмысливать то, как к вам относятся и что вам говорят, а также оценить и свою роль в том, что нет взаимопонимания с родными..