КонсультацииАрхив

Нормальный ли я

723
18 февр. 2017
MRonder
Добрый день! Не могу понять нормальный ли я. Принято полагать, что после совершенных ужасных поступков человеком его должна мучить совесть, какие-то внутренние моральные убеждения заложенные в большинство из нас с детства обществом и родителями, но я не чувствую абсолютно ничего... Ни угрызений, ни сожаления, ни раскаяния, ни жалости хотя бы к самому себе. Мне наплевать на то, что я сделал и что причинил боль и негодование окружающим людям. Я живу дальше своей жизнью. Порой даже складывается такое чувство, что я должен был это сделать, хотя может это я так себя оправдываю где-то внутри... Не знаю. Не могу конечно судить сам о себе объективно, но я веду вполне нормальный образ жизни - занимаюсь спортом, работаю, у меня есть друзья, единомышленники, родные.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 февр. 2017
Олеся Веревкина
MRonder, сколько Вам лет? За что Вы должны чувствовать вину? Не могли бы рассказать более предметно? Психолог Екатерина Крупецкая ответит через время.
21 февр. 2017
MRonder, здравствуйте!
Из вашего текста не очень понятно, о каких ужасных поступках Вы говорите. Что же касается угрызений совести, предположу, что у Вас все-таки есть какие-то переживания, иначе Вы бы вряд ли обратились на форум с вопросом о своей нормальности.

Если Вы хотите какой-то более целенаправленной помощи или ответа на свои вопросы, я бы предложила Вам уточнить предмет Вашего беспокойства.
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.