КонсультацииАрхив

Нормальный ли я

18 февр. 2017
MRonder
Добрый день! Не могу понять нормальный ли я. Принято полагать, что после совершенных ужасных поступков человеком его должна мучить совесть, какие-то внутренние моральные убеждения заложенные в большинство из нас с детства обществом и родителями, но я не чувствую абсолютно ничего... Ни угрызений, ни сожаления, ни раскаяния, ни жалости хотя бы к самому себе. Мне наплевать на то, что я сделал и что причинил боль и негодование окружающим людям. Я живу дальше своей жизнью. Порой даже складывается такое чувство, что я должен был это сделать, хотя может это я так себя оправдываю где-то внутри... Не знаю. Не могу конечно судить сам о себе объективно, но я веду вполне нормальный образ жизни - занимаюсь спортом, работаю, у меня есть друзья, единомышленники, родные.

19 февр. 2017
Олеся Веревкина
MRonder, сколько Вам лет? За что Вы должны чувствовать вину? Не могли бы рассказать более предметно? Психолог Екатерина Крупецкая ответит через время.
21 февр. 2017
MRonder, здравствуйте!
Из вашего текста не очень понятно, о каких ужасных поступках Вы говорите. Что же касается угрызений совести, предположу, что у Вас все-таки есть какие-то переживания, иначе Вы бы вряд ли обратились на форум с вопросом о своей нормальности.

Если Вы хотите какой-то более целенаправленной помощи или ответа на свои вопросы, я бы предложила Вам уточнить предмет Вашего беспокойства.