КонсультацииАрхив

Влюбился безответно в одноклассницу

30 сент. 2018
Alexusman
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 17 лет, учусь в 11 классе.

Моя проблема состоит в том, что мне сильно понравилась моя одноклассница, до этого на протяжении 3 лет я с ней дружил, когда -то раньше ее подруги говорили мне, что я симпатичен ей, но сейчас это куда-то пропало, я сказал ей о том, что я чувствую у ней не только дружбу, но она сказала что это не взаимно, что мы только друзья и т. д. Я пытаюсь уже 2 месяца, а она не в какую...

Не то что бы у меня девушек не было, их было довольно много, но все они мне не нравились и я спокойно находил к ним подход, а к ней не могу, она единственная девушка, которая прям запала в душу, я просто не понимаю, что мне делать, как к ней подобраться, чего ей не хватает... Внешностью я не урод (по крайней мере я так считаю), сила у меня есть, я далеко не мальчик для битья, чувство юмора у меня тоже есть, в школе меня все знают, я не тупой, меня многие уважают, с учителями со всеми я отлично общаюсь, одеваюсь я нормально, просто я не понимаю, что ей нужно еще...

Так получилось, что у нас были ссоры в компаниях и мы с ними ругались, я делал гадости, показал себя херово, лет в 14 я использовал всех её подруг и она об этом знает, но я изменился и не хочу больше пользоваться кем-то, я хочу одну и рядом, хочу чтоб рядом была именно она, мне не нужны другие, звезду с неба готов достать, но нужна... Я знаю о том что почти год назад она встречалась с моим другом и она до сих пор его любит, но ведь прошло время и чувств не должно быть сильных уже, они даже не видятся...

Недавно когда мы обнимались на прощание, я поцеловал её в щечку, а она ооочень скромная, она цокнула и мило улыбнулась, может даже засмущалась, но подруге своей она написала, что я ей вообще не нравлюсь, поэтому я не понимаю, что я делаю не так, я не могу найти с ней тему для разговоров, просто рассказываю ситуации разные и все, но мне кажется, что за момент когда мы не общались, она просто изменилась в нашей компании, она стала закрытой.

Иногда она просто не говорит мне о чем-нибудь, например не говорит о своих целях после окончания учебы, не хочет чтоб я знал её второй номер, не хочет делится мыслями, она огородилась и как ее раскрыть я не знаю, дайте мне совет пожалуйста...

01 окт. 2018
Alexusman, здравствуйте!
Если девушка не делится с Вами, значит, она Вам не доверяет.
Возможно, Ваше поведение в прошлом сыграло в этом свою роль.
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат Вы ожидаете получить от консультации психолога?