КонсультацииМежличностные отношения

Люблю бывшего, не могу начать новые отношения

02 окт. 2018
АнастасиzЛюбимченко
Я рассталась с любимым человеком. По своей вине. На тот момент не жалела об этом. Первое время всё было хорошо. Я несколько месяцев была одна. Потом начала встречаться с другими парнями. Но всё было не то. Я начала думать о прошлых отношениях. Но возвращать ничего не хотела. И вот уже пол года я встречаюсь с молодым человеком. Он умный, хороший, заботливый, добрый и как сейчас говорят "для жизни". Но... У меня чувства к первому молодому человеку. Я ничего не могу с собой поделать. И вернуть его не могу. С этим я знаю что всё будет хорошо, но чувств нет. Как мне быть? Анастасия, 26 лет.

02 окт. 2018
Здравствуйте, Анастасия!
Слышу, о Вашем расставании с любимым человеком, по своей вине. Как вы возвращаетесь мыслями в прошлые отношения, в какой момент?
Отношения с умным, хорошим и удобным "для жизни", какие у вас к нему чувства?
Что с вами происходит, от знания что с "удобным для жизни" будет все хорошо, а любимого человека вернуть не сможете?
02 окт. 2018
АнастасиzЛюбимченко
У меня периодически мысли возвращаются к нему. Всё время о нем думаю. Не могу ничего поделать с собой! Прошлые воспоминания. Даже то что у нас было плохо, сейчас видится в хорошем свете. А с нынешним мне спокойно, хорошо. Он всё для меня делает, о чем не попрошу. Заботливый очень! И вроде одни плюсы, а душа не лежит, потому что думаю о прошлом. Вот готовлю, а думаю что бывшему надо было так готовить и прочее... Короче говоря как будто хочу исправить ошибки. И очень скучаю по бывшему. Мне кажется он меня не простит. Да я его и предала, начав другие отношения. С его мамой до исх пор общаемся. Но тайно. Это тоже напрягает. Мне стыдно перед настоящим молодым человеком. Что делать, как быть? Спасибо большое!
02 окт. 2018
Когда, вы переодически возвращаетесь мыслями к "любимому человек", что они вам дают?
Можете описать, как происходит у вас что то, что было плохо видится в хорошем свете?
Хочу, вам вернуть, что с нынешним вам спокойно хорошо, все для вас делает, а душа ни лежит. Как вы остаетесь с ним ва отношениях?
Какие ошибки вам хочется исправить с бывшим? В первом сообщение вы говорили о вине, как она связана с началом других отношений?
О чем стыд перед настоящим молодым человеком?
02 окт. 2018
АнастасиzЛюбимченко
Надежду что ли... Ну из - за чего мы расстались, меня не устраивало его отношение ко мне... Теперь я уже думаю, что может всё нормально было. Я вот, когда не думаю про бывшего, вроде всё хорошо и жизнь продолжается. Вроде, понимаю умом, но увы... Ошибки хочется исправить следующие: понимать его, не ругаться с ним... Вина в том, что я получается того предала, начав новые отношения. И что уже наверно мы не будем вместе. А мне надо жить дальше, заводить семью, детей... Стыд в том, что он такой хороший, всё для меня делает, а я не могу ответить взаимностью (
02 окт. 2018
Надежду на что?
Какое его отношение к вам, вас не устраивало?
В чем ваши ошибки в понимании его, в том чтобы не ругаться? Опишите ситуацию.
Когда читаю, про вину, слова о предательстве и что вы наверное уже не будите вместе. Внутри сжимается, становится горько и больно.
И следующее предложение про Надо жить дальше заводить семью, детей меня как-будто выдергивает из прежних чувств (горько и больно) и нет возможности с ними побыть, прожить. Это мои ощущения. Как вам откликаются мои слова?
Какой взаимностью вы нынешнему парню не можете ответить?
02 окт. 2018
АнастасиzЛюбимченко
Надежду на то, что мы когда-то снова будем вместе... Меня не устраивало, что он не уделял мне внимания как мне тогда казалось. Мы часто ругались. Теперь я об этом очень жалею. Мне Ваши слова откликаются нормально. Я трезво осознаю ситуацию. Спасибо.
03 окт. 2018
Что вам дает надежда, что вы снова будете вместе?
04 окт. 2018
АнастасиzЛюбимченко
Воспоминания о нем
04 окт. 2018
Что дают воспоминания о нем?
04 окт. 2018
АнастасиzЛюбимченко
Напоминание вещей, предметов, образы...
04 окт. 2018
Опишите подробнее?
05 окт. 2018
АнастасиzЛюбимченко
Мысли постоянно заняты им
05 окт. 2018
Ощущение как-будто я пытаюсь лучше и подробнее, в деталях узнать, понять как у вас все устроено и не получается. Грущу.