КонсультацииМежличностные отношения

Большая разница в возрасте. Стоит ли начинать такие отношения?

352
25 июн. 2020
Кристина
Помогите пожалуйста советом. Общаемся с мужчиной с работы, разница в возрасте 16лет, ему 40. За спиной двое детей у него и развод. Нравится сильно и как человек и так. Но стоит ли начинать, какое у нас будет будущее? Или ровесник 25 лет без брака и детей? С ровестником встретились случайно он узнал номер в магазине мой (работаю Торг представитель) но живёт с мамой. И опыт общения у меня с людьми от 30. 25 лет боюсь возраст

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 июн. 2020
(изменено 25 июн. 2020)

Здравствуйте, Кристина! ВЫбирать спутника жизни, ориентируясь исключительно на возраст человека, это то же самое, как выбрать в качестве критерия рост или цвет глаз. Ни один из этих физиологических параметров - ни возраст, ни рост, ни цвет глаз, не дают никакого понимания о том, есть ли у Вас общие интересы с человеком, есть ли взаимные чувства, есть ли общие планы и взгляды на жизнь. Ровесник или человек постарше - это никак не сказывается на развитии и прочности отношений. Есть счастливые пары и среди ровесников, и среди тех, кто относится к разным поколениям. Так же, как и разводы и несчастливые отношения встречаются и в том, и в ином случае. Чтобы выбрать партнера для долгосрочных отношений, нужно оценивать психологическую совместимость, совпадение темпераментов, интересов, взглядов, целей и потребностей в паре людьми, а не возраст.

25 июн. 2020
Кристина

У меня у мамы и отчима 18 лет разница. Он на пенсии она их обоих содержит и в интимном плане по её словам плохо. Боюсь что и у меня такое будет

25 июн. 2020
(изменено 25 июн. 2020)

Кристина, но ведь помимо Вашей мамы и отчима есть масса других примеров, когда мужчина зарабатывает, независимо от возраста, и на пенсию не выходит (или подрабатывает и на пенсии). И в то же время множество примеров, когда молодые люди сидят без работы или работают за копейки и их содержит мама или жена. Или другой пример, когда муж работает, но на жене и на детях экономит, и жене приходится самой искать заработок, чтобы обеспечить свои нужды и нужды детей.

Так что заработок и возраст или достаток семьи и возраст никак не связаны. Это зависит от личностных качеств мужчины и его здоровья, трудолюбия, воспитания.

25 июн. 2020
Кристина

Есть ещё вопрос. В одной компании работаю я и мама и он. С ним договорились что сдадим для начала все анализы. Вопрос в том что он взрослый человек и наверное понимает что на работе лучше романы не заводить временные. Значит у него серьёзные намерения?

25 июн. 2020
Кристина

В довесок к этому к нему переехал жить сын 15лет в однокомнатную квартиру, и если все серьёзно у человека ко мне, то как дальше строить отношения, где жить и как?

25 июн. 2020
(изменено 25 июн. 2020)

Кристина, нет никакой связи между возрастом и серьезностью намерений. Это опять же зависит от личностных черт человека и его воспитания. Кто-то и в 40 лет заводит романы исключительно для развлечения и интимных утех, не собираясь брать на себя обязательства и не считаясь с тем, как это отразится на репутации женщины. А кто-то уже в 20 лет ответственно относится к чувствам другого человека и готов к созданию семьи, бережет и заботится о своей женщине и её репутации.

Этот взрослый мужчина уже обсуждал намерение жить с Вами, создать с Вами семью, жениться на Вас? Вы ему задавали вопрос, где и как он планирует жить с женщиной? Намерен ли он жить с сыном в одной комнате после того, как женится?

25 июн. 2020
Кристина

Этого я не спрашивала. На днях как удастся остаться наедине и хочу поговорить об этом. Но не знаю как начать, думаю.

25 июн. 2020
Кристина

Одно он мне сказал, жениться не планирует, но если случится то случится

25 июн. 2020
Кристина

И про детей сказал третьего не планирует, двоих бы поднять с прошлого брака, а это насторожило

25 июн. 2020
(изменено 25 июн. 2020)

Кристина, Вы знаете, что мужчина не планирует жениться, а Вы ищете мужчину для серьезных и ответственных отношений, которые никак не повредят Вашей репутации. Какой смысл начинать отношения с мужчиной, который рассматривает Вас только в качестве любовницы? Ведь он создавать семью и рожать детей с Вами не готов. Вы же пишете, что Вы против временных романов на работе, но при этом для чего-то рассматриваете предложения, где речь идет именно о романе, а никак не о создании семьи. Стоит ли Вам тратить время на такого мужчину, который не хочет создавать семью?

25 июн. 2020
Кристина

Видимо нет😒

25 июн. 2020
Кристина

Спасибо большое 💓

25 июн. 2020
(изменено 25 июн. 2020)

Кристина, желаю Вам найти взаимную любовь и создать счастливую семью!

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действие" и опция "Завершить") и отставить свой отзыв.

Отзыв о консультации

Отличный психолог, слов нет! Всё доступно объяснила, что к чему, советовалась на других сайтах, толка не было совсем. Можно, если ещё будет вопрос, связаться с ней?

Кристина