КонсультацииМежличностные отношения

Большая разница в возрасте. Стоит ли начинать такие отношения?

25 июн. 2020
Кристина
Помогите пожалуйста советом. Общаемся с мужчиной с работы, разница в возрасте 16лет, ему 40. За спиной двое детей у него и развод. Нравится сильно и как человек и так. Но стоит ли начинать, какое у нас будет будущее? Или ровесник 25 лет без брака и детей? С ровестником встретились случайно он узнал номер в магазине мой (работаю Торг представитель) но живёт с мамой. И опыт общения у меня с людьми от 30. 25 лет боюсь возраст

25 июн. 2020

Здравствуйте, Кристина! ВЫбирать спутника жизни, ориентируясь исключительно на возраст человека, это то же самое, как выбрать в качестве критерия рост или цвет глаз. Ни один из этих физиологических параметров - ни возраст, ни рост, ни цвет глаз, не дают никакого понимания о том, есть ли у Вас общие интересы с человеком, есть ли взаимные чувства, есть ли общие планы и взгляды на жизнь. Ровесник или человек постарше - это никак не сказывается на развитии и прочности отношений. Есть счастливые пары и среди ровесников, и среди тех, кто относится к разным поколениям. Так же, как и разводы и несчастливые отношения встречаются и в том, и в ином случае. Чтобы выбрать партнера для долгосрочных отношений, нужно оценивать психологическую совместимость, совпадение темпераментов, интересов, взглядов, целей и потребностей в паре людьми, а не возраст.

25 июн. 2020
Кристина

У меня у мамы и отчима 18 лет разница. Он на пенсии она их обоих содержит и в интимном плане по её словам плохо. Боюсь что и у меня такое будет

25 июн. 2020

Кристина, но ведь помимо Вашей мамы и отчима есть масса других примеров, когда мужчина зарабатывает, независимо от возраста, и на пенсию не выходит (или подрабатывает и на пенсии). И в то же время множество примеров, когда молодые люди сидят без работы или работают за копейки и их содержит мама или жена. Или другой пример, когда муж работает, но на жене и на детях экономит, и жене приходится самой искать заработок, чтобы обеспечить свои нужды и нужды детей.

Так что заработок и возраст или достаток семьи и возраст никак не связаны. Это зависит от личностных качеств мужчины и его здоровья, трудолюбия, воспитания.

25 июн. 2020
Кристина

Есть ещё вопрос. В одной компании работаю я и мама и он. С ним договорились что сдадим для начала все анализы. Вопрос в том что он взрослый человек и наверное понимает что на работе лучше романы не заводить временные. Значит у него серьёзные намерения?

25 июн. 2020
Кристина

В довесок к этому к нему переехал жить сын 15лет в однокомнатную квартиру, и если все серьёзно у человека ко мне, то как дальше строить отношения, где жить и как?

25 июн. 2020

Кристина, нет никакой связи между возрастом и серьезностью намерений. Это опять же зависит от личностных черт человека и его воспитания. Кто-то и в 40 лет заводит романы исключительно для развлечения и интимных утех, не собираясь брать на себя обязательства и не считаясь с тем, как это отразится на репутации женщины. А кто-то уже в 20 лет ответственно относится к чувствам другого человека и готов к созданию семьи, бережет и заботится о своей женщине и её репутации.

Этот взрослый мужчина уже обсуждал намерение жить с Вами, создать с Вами семью, жениться на Вас? Вы ему задавали вопрос, где и как он планирует жить с женщиной? Намерен ли он жить с сыном в одной комнате после того, как женится?

25 июн. 2020
Кристина

Этого я не спрашивала. На днях как удастся остаться наедине и хочу поговорить об этом. Но не знаю как начать, думаю.

25 июн. 2020
Кристина

Одно он мне сказал, жениться не планирует, но если случится то случится

25 июн. 2020
Кристина

И про детей сказал третьего не планирует, двоих бы поднять с прошлого брака, а это насторожило

25 июн. 2020

Кристина, Вы знаете, что мужчина не планирует жениться, а Вы ищете мужчину для серьезных и ответственных отношений, которые никак не повредят Вашей репутации. Какой смысл начинать отношения с мужчиной, который рассматривает Вас только в качестве любовницы? Ведь он создавать семью и рожать детей с Вами не готов. Вы же пишете, что Вы против временных романов на работе, но при этом для чего-то рассматриваете предложения, где речь идет именно о романе, а никак не о создании семьи. Стоит ли Вам тратить время на такого мужчину, который не хочет создавать семью?

25 июн. 2020
Кристина

Видимо нет😒

25 июн. 2020
Кристина

Спасибо большое 💓

25 июн. 2020

Кристина, желаю Вам найти взаимную любовь и создать счастливую семью!

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действие" и опция "Завершить") и отставить свой отзыв.

Отзыв о консультации

Отличный психолог, слов нет! Всё доступно объяснила, что к чему, советовалась на других сайтах, толка не было совсем. Можно, если ещё будет вопрос, связаться с ней?

Кристина