КонсультацииМежличностные отношения

Сомневаюсь в мужчине. Стоит ли пробовать строить отношения или расстаться на берегу?

24 окт. 2023
Ирина
Около полугода я хожу к тренеру в зал. Около месяца назад мне позвонил мужчина из зала. Он сказал, что долго искал мой номер и позвонил поинтересоваться почему я не пришла в зал как повод и вот изъявил желание выпить со мной кофе. Я абсолютно свободная, рассталась 2 месяца назад с парнем моложе меня на 9 лет и чувствую себя прекрасно. Сама себя содержу, есть сын. Мне 40 лет. Готовлюсь на соревнования на фитнес бикини, как хобби. После первого звонка он исчез на неделю. После чего позвонил и спросил свободна ли я на выходных выпить кофе. Но на выходных у меня было два корпоратива я сказала что времени практически у меня нет кроме воскресенья. Через неделю он набрал снова, только уже выписывал всю неделю смс -как дела... Занята... Говорить можешь... Я же не мгу все время сидеть в телефоне и отвечать ему на смс. И все таки чтобы он не подумал, что я его игнорирую решила с ним встретиться вечером после работы. С его слов он старше меня и ему под 50 лет и он очень от этого комплексует. Я предложила вечером пройтись и выпить кофе. Он очень состоятельный, занимает руководящую должность. Все время рассказывал о себе, о своем бизнесе, работе, о древних мудрецах, политике, теориях, методах... Вобщем нудно ужасно. А ведь говорил что когда меня увидит при встрече зацелует. Уходя, он сказал не поцелую ли я его в щеку. Я ответила, что нет, а если он хочет, то пусть целует меня и подставила ему свою щеку. Потом еще одна неделя. Он уже звонит каждый день и мы разговариваем снова таки о теориях управления... То есть он говорит... Находим общий инетерес мы оба изучаем английский язык и тут он уже пишет мне на английском... Проходит еще одна неделя он все время говорит что вот у меня дома как раз два ящика шампанского очень дорого, вот у него дома... У него дома и когда я приду к нему... Все на этом акцент делал. И вот он знает что у меня один единственный выходной воскресенье и он мне пишет, как дела, что делаешь, когда встретимся. Конечно в воскресенье я встаю очень поздно и около 14 часов я ответила, что только встала. На что он ответил- хотел увидеться но не судьба значит сегодня. Прекрасного дня... То есть 14 часов дня а он желает мне прекрасного дня... На это ничего я не ответила. Не понимаю что это за общение? Я испытываю чувство, что он или поспорил... Или не уверен зачем ему вообще это надо... Как будто его кто то заставляет, и когда я говорю что не могу он даже этому радуется. Вот у меня такое чувство. Вчера на него нашло, он позвонил так как он сидел с друзьями и скорее всего выпили и я услышала на свой вопрос какая конечная цель нашего общения он сказал что хочет меня. Семьи ни с кем я не хочу. И после своего бывшего молодого хочется зрелого состоявшегося мужчину, потому что я сама такая. Но что то не так! Вот как то все ненормально. Сойти сейчас с дистанции и перестать общаться, если уже не нравится такое отношение или подождать.

24 окт. 2023

Ирина, добрый день.

Сойти сейчас с дистанции и перестать общаться, если уже не нравится такое отношение или подождать.

Вы в любой момент можете «сойти с дистанции»… , что может измениться если вы немного подождете, как думаете?

И, вот интересно у вас звучит: «сойти с дистанции» — это же спортивный термин, что это для вас за «дистанция»?

24 окт. 2023
Ирина

Алена, здравствуйте. Я подразумеваю, что чем дольше мы будем с ним общаться, тем быстрее я привыкну к нему, возможно и естественно буду испытывать влечение, а в итоге разочаруюсь и мне будет больно. Не хочу этого. Еще больше не хочу, чтобы меня использовали. Я не хочу замуж, семьи... Но я бы хотела партнера с которым бы мне было удобно, комфортно, весело идти по жизни-это и приятное времяпровождение, поддержка друг друга в трудные минуты.

24 окт. 2023

Да, Ирина, так бывает:

Я подразумеваю, что чем дольше мы будем с ним общаться, тем быстрее я привыкну к нему, возможно и естественно буду испытывать влечение, а в итоге разочаруюсь и мне будет больно. Не хочу этого.

Также за время общения вы можете узнать человека и принять решение, не опираясь на тревогу о предстоящей боли, а рационально взвесив все за и против. В настоящее время вы хотите убежать от того, чего не хотите, возможно упуская то, что хотите получить:

Но я бы хотела партнера с которым бы мне было удобно, комфортно, весело идти по жизни-это и приятное времяпровождение, поддержка друг друга в трудные минуты.

Могу только предположить, что в каких-то отношениях вам было очень больно, небезопасно и трудно заслужить любовь:

Еще больше не хочу, чтобы меня использовали. Я не хочу замуж, семьи...

Поэтому сейчас сложно начать доверять, тем более малознакомому мужчине…

Но для этого и есть время для знакомства, оценки друг друга и принятия решения, просто не стоит себя торопить сокращать дистанцию.

Отзыв о консультации

Я всё-таки дала ему шанс, а человек всё-таки повёл себя, как я и предполагала. Он просто исчез. Теперь благодаря Вашему совету я спокойна, что моей вины нет и причина не во мне. А так бы и не узнала. Спасибо огромное.

Ирина