КонсультацииМежличностные отношения

Не хочу вступать в любого рода отношения

01 янв. 2020
Валерия
Долгое время мучает проблема - не хочу вступать в отношения, длительные или короткие, серьёзные и не очень. В общем, в любые отношения. Это совершенно не зависит от человека или моего отношения к нему. Даже если он мне сильно нравится и мне с ним легко, я предпочту его отшить, нежели встречаться. Мне то хорошо, я понимаю что не хочу этого, но в социуме постоянно находятся люди, которые жадно ждут от меня отношений. Как мне быть? Я не понимаю, почему я такая. Меня это беспокоит и волнует не потому, что я боюсь остаться на старости лет одна, а потому что я уже устала терять хороших людей, с которыми наверняка бы вышли хорошие отношения. Но мне оно не надо. Пожалуйста, помогите...

01 янв. 2020
Здравствуйте,Валерия!Давайте подумаем,где корень Вашего страха,с чего это началось?Возможно,у Вас был опыт неудачных отношений,или у Ваших родителей?