КонсультацииСемейные отношения

Пропало понимание в отношениях с мужем

02 окт. 2018
Тусенок
Добрый день! Мне 35 лет. Мой муж младше на 10 лет. Вместе 4 года.

Последний год он не живет дома. Уехал в другую страну и никак не возвращается. Каждый раз как собирается ехать, с ним что-то происходит, что делает невозможным его возвращение... На протяжении 3-х лет отношения не были гладкими - он уходил, мог пропадать месяц-два, вел себя гадко, бил. Потом возвращался и все было замечательно. Постепенно копилась ненависть за все его поступки...

Когда уезжала от него год назад, оказалось, что беременна. Он поначалу просил оставить ребенка, потом пропал на какое-то время, а после вовсе заявил что это не от него... Страдала, сделала аборт (на тот момент уже 3-й...). Через пару месяцев помирились, попросил приехать к нему на пару недель. Вернулась снова беременной... Попросила его вернуться и растить ребенка. Он пообещал... И пропал. Снова аборт.

Потом он раз 6 появлялся и снова пропадал: были и драка с турками, и жил в подвале прятался, и ЧМТ с последствиями, потом сломал ногу... Все это время твердит, что любит и скучает. Через несколько дней возвращается вроде... А я ненавижу его. За год я не смогла даже отношений других построить. Не хочу. Мир сошелся на нем. Он идеальный для меня - мне с ним легко, хочется быть женщиной... Другие просто раздражают. Стала дерганой, ругаюсь, постоянно в слезах и плохом настроении. С ним редко переписываемся. Он часто орет. Не выполняет ни одной моей просьбы. Отношения ад. Он во всем винит меня. Мол он хочет отношений, а я все рушу...

Я запуталась. Помогите! Хуже всего что не получается выйти из этих отношений. Проходит месяц-два, и вместо забыть его я начинаю бешено скучать, просто воздуха не хватает без него! И снова по кругу... Попытки поговорить ни к чему не приводят...

02 окт. 2018
Тусенок, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про цикл насилия
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
03 окт. 2018
Тусенок
Можно и нужно ли пытаться что-то исправить в отношениях с мужем? Забыть пыталась, но не хватает сил. Первое время нормально, но через месяц-два начинаю скучать. Так сильно, что не могу переключиться ни на что, ничего не радует, ничего не могу делать, даже дышать тяжело... Как справиться с этим состоянием?
04 окт. 2018
Тусенок, здравствуйте.
Как справиться с этим состоянием?

Самостоятельно не получится, вы уже попали в зависимые отношения.
Вам может помочь психотерапия.
Поведение вашего «муж» похоже на поведение перверзного нарцисса.
Если интересно вы можете найти плейлист Татьяны Дьяченко про нарциссическое расстройство и посмотрите. Она очень подробно разбирает кто эти люди и почему так сложно выйти из этих отношений и как помочь себе самостоятельно.
Я веду группу по реабилитации жертв насилия, куда почти на 90% попадают женщины из аналогичных отношений.
Потому, что они страдают и физически и психологически от такого к ним отношения, но это их выбор. Как правило самостоятельно справится не получается.
Посмотрите отпишитесь
08 окт. 2018
Тусенок
Добрый день! Просматриваю видео Татьяны Дьяченко уже несколько дней, особенно в моменты, когда чувствую, что могу уйти в депрессию. До конца принять, что мой муж нарцисс никак не получается... Очень много совпадений в видео, очень четко описываются конкретные ситуации, которые имели место в отношениях. Но есть и такие, на которое могу сказать категорическое "нет". Никогда не было проблем в сексе, это идеальный партнер, он всегда старался и заботился не только о своем удовольствии. Никогда не переступал дозволенную черту, все было только по обоюдному согласию. В плане - вечно хмурый дома - тоже не так. Веселый, дети его просто обожают. Всегда найдет время и поиграть, и позаниматься, и уроки выучить. Никогда не оттолкнет. Никогда ни одного упрека не слышала от него по поводу - не убрано, не готово и т. д. Всегда только хвалил. Может все-таки проблема во мне? Он повторяет, что это я ищу поводы расстаться... Но тут уже все совпадает со словами Татьяны Дьяченко - ни одного выполненного обещания (точнее, оооочень редко), за каждую попытку поговорить "наказывает" - орет, что провоцирую, а потом неделями молчит и переворачивает всю вину на меня... А я устала жить в неопределенности... С ним строить планы невозможно. Если не все признаки совпадают - скажите, может не он нарцисс? Может проблема во мне?
08 окт. 2018
Так сильно, что не могу переключиться ни на что, ничего не радует, ничего не могу делать, даже дышать тяжело...

Вот это симптомы зависимых отношений, потому, что в отношениях, где все счастливы таких вещей нет.
И если вас это не устраивает - делайте что-то: Дьяченко дает технику эмоционального простукивания например.
Далее,
1. Выписать все дни\недели, месяцы, которые вы провели вместе счастливо вместе
И дни когда его не было рядом или было плохо
2. Надеть резинку от денег на запястье и щелкать себя каждый раз как вспомните про "мужа"
3. Найдите новое увлечение любое: скрапбукинг, вязание, плетение и тд...
4. Записывайте каждый вечер 5-7 позитивных событий\ситуаций\состояний за прошедший день!
Все это поможет переключить ваши мысли и жизнь в итоге в другое русло!
08 окт. 2018
Тусенок
Вы правы на 100%... Я не хочу больше пытаться достучаться до него... Понимаю, что бесполезно... Он, кстати, два дня назад приехал и до сих пор даже не позвонил... Живет у матери. А обещал - ты только дождись, я приеду и больше ни на шаг от тебя не отойду, обниму и не отпущу... Буду и дальше смотреть видео... Больно безумно, но понимаю, что нужно это рвать
09 окт. 2018
Тусенок, надеюсь, что я вам помогла)
Действуйте и верьте, что впереди еще много удивительного и хорошего!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо, что не оставили в трудную минуту, нашли именно те слова, которые мне так важно было услышать в тот момент! Помогли заглянуть в суть проблемы! И теперь я борюсь не с "последствиями", а с причиной. Жизнь действительно прекрасна) Спасибо Вам!

Тусенок