КонсультацииАрхив

Не могу справиться с подростком

02 окт. 2018
ЛианаЛ.
Добрый день. Моей дочери 12 лет. У нас начались конфликты. С мужем мы в разводе и мы остались врагами. Дочь живет со мной, но мне помогала всегда моя мама. Так как я работаю и за маму, и за папу, то выходных практически нет. Все воспитание и школа на бабушке. И вот дочь стала учиться хуже, не слушается, вообще, и все как у всех переговаривается, истерит, даже начались драки... Я сама в шоке от происходящего...

Вот например, накрасила ногти черным лаком, я ей сказала, чтобы стерла, в школу нельзя, а она в ответ не буду стирать, ну и т. д., уроки учит плохо, хотя все проверяем и помогаем, если 2, то не собирается исправлять... Не знаю как себя вести... Бабушка и лаской и повышает голос... Применяем все, что можем... Как нам вести с ней? Дать ей самостоятельность и пустить всё на самотёк?

03 окт. 2018
ЛианаЛ., здравствуйте!
Какие у дочери отношения с бабушкой?
Как Вы поощряете и наказываете девочку?
Рекомендую прочитать Советы родителям подростков
Что хотите получить в результате консультации?