КонсультацииАрхив

Истерики и нервные срывы после родов

05 окт. 2018
Анастасия78
Добрый день! Не могу справиться с нервными срывами и истериками. Начались где-то в 14 лет, после 25 стало намного лучше. Но сейчас после родов как "голову сорвало", все понимаю, но эмоций столько, что если срыв начался, остановить его уже не могу. Докопаться до первопричины пока не смогла, дыхательные техники и т. п. помогают временно. Через месяц спокойствия потом все равно снова срыв. Измотала нервы мужу и плохо влияю на грудного сына. Что еще можно сделать?

06 окт. 2018
Анастасия78, здравствуйте!
Сколько Вашему крохе?
Кто помогает Вам заботиться о малыше?
Советую прочитать послеродовая депрессия
Какого результата ожидаете от консультации?
06 окт. 2018
Анастасия78, здравствуйте! С учётом того, что Вы недавно родили ребёнка и кормите его грудью, Ваш эмоциональный фон сильно зависит от гормонального. Кроме этого, иногда у женщин после родов может развиваться послеродовая депрессия. Ее основными симптомами является сниженный фон настроения, чувство уныния, тоски, неспособность испытывать удовольствие, повышенная утомляемость, отсутствие энергии. Депрессия может развиться в силу разных причин, некоторые из которых внешние (мало поддержки для родившей женщины от семьи в период после родов, тяжёлая беременность, проблемы со здоровьем у ребёнка), а так же бывают внутренние причины (особенности организма женщины, тип нервной системы, сбои в эндокринной системе).

Вам стоило бы обратиться за поддержкой к врачам: терапевту, неврологу, психотерапевту, которые, возможно, назначат дополнительные обследования эндокринной системы, либо сразу смогут порекомендовать поддерживающую Вас терапию. Существуют препараты, совместимые с грудным вскармливанием, поэтому не беспокойтесь, что Вам нельзя будет принимать никакие таблетки, это не так. Состояние, в котором Вы сейчас находитесь, можно и нужно изменить, иначе оно может усугубиться, и это нанесёт вред Вам и Вашему ребёнку. Вы можете получить эффективную помощь, и чем быстрее Вы обратитесь за помощью, тем быстрее и надёжнее сможете вернуться к хорошему гармоничному состоянию.