КонсультацииАрхив

После родов появились мысли о суициде

16 февр. 2018
Света.лали.маня
Здравствуйте. Мне 31 год. Замужем 10 лет. Двое детей. Старшей 6 лет, младшей 5 месяцев. В последнее время мучают мысли о причинении себе вреда. В подростковом возрасте это было. Резала руки, прижигала иголками. Сейчас глядя на любой острый предмет мне хочется им провести по руке, но так чтобы никто не видел. Иногда становится просто не по себе, хочется исчезнуть. Как будто я это не я... Не моя жизнь. А во время кормления грудью мысли о суициде. Мысли настолько сильные, что иногда кажется сейчас встану и что-нибудь сделаю. Останавливает здравый смысл. Но боюсь не справится

16 февр. 2018
@Света. Лали. Маня, добрый день. Кто помогает Вам с детьми? Как решался вопрос в подростковом возрасте - Вы посещали психолога? Какие отношения у Вас с мужем? Рекомендую к прочтению Послеродовая депрессия
16 февр. 2018
Уважаемая! Берегите себя, Вы правильно делаете, что ищете помощь. Возможно онлайн переписки не достаточно. Да, это может быть послеродовая депрессия. Может быть и усталость. Устал организм, сейчас мало солнца и витаминов. Кроме того, женщина в вашем положении как-будто совсем не принадлежит себе, это тяжело переносится. Суицид это в том числе утверждение прав на свою жизнь. Вам нужно постараться это понять, что ваша жизнь принадлежит исключительно Вам, Вы имеете право на неё так сказать в обе стороны. И то что детям приходится отдавать много себя - тоже ваша воля.
Солнца Вам.