КонсультацииАрхив

Мысли о суициде

03 мая 2018
Софья17
Софья,17 лет, одинока. Первые мысли о суициде были еще в 11 лет. Но, к счастью, попыток не было. Через год резала вены, руки, ноги. Стеклом, ножом, лезвием, любым острым предметом. Делалось не с целью привлечения внимания, а с целью убийства. Были какие-то мазахисткие наклонности. Так же были попытки отравиться таблетками. Друзья, родители, близкие люди не в курсе. С 13 лет не предпринимала попыток покончить с жизнью. До 16 лет. Ежедневный стресс на учебе, предстоящие экзамены, сложные отношения с друзьями, недоверие к родителям, не самый лучший характер. Постоянно накручиваю себя различными мыслями. Имеются проблемы со здоровьем.

03 мая 2018
Софья17, доброе утро. Учитывая Вашу ситуацию, Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.