КонсультацииАрхив

Дурацкие мысли о суициде

20 мар. 2018
Владислав1999
Влад, 18. Учусь в институте. Живу с мамой. Вроде бы все в порядке, никто не умирает, все живы здоровы, однако кажется что было бы гораздо легче и лучше если бы меня не было. Ничего серьезного, ничего не планировал такого, однако часто против моей воли заходят мысли об этом. Да и решимости у меня на это не хватит. И глупость это. Смешно даже. Но мысли есть, особенно по ночам. Без понятия зачем сюда это пишу, зря наверное. Давно уже года два или три такое. Правда раньше я в себе в мыслях отвечал, мол что это смешно и не нужно, а сейчас уже такого нет. Просто "вот было бы хорошо если бы этого всего не было". Хочу это прекратить.

20 мар. 2018
Владислав1999, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
22 мар. 2018
Влад здравствуйте. Такие мысли как правило возникают тогда, когда жизнь человека становиться безрадостной, не интересной, либо человек не живёт "своей жизнью".
Хочу это прекратить.

Чтобы это прекратить нужно разбираться и иметь желание, время. Понять что быстро это не решить и само собой "это" вряд ли пройдёт. Вы хотите разобраться в этом?