КонсультацииАрхив

Присутствуют мысли о суициде

28 окт. 2018
Александра5555
Здравствуйте. Меня зовут Саша. Мне всего лишь 13 лет. И у меня в последние время началась "осенняя депрессия".
Расскажу ситуацию:
Семейные отношения крайне сложные, живу я с мамой и бабушкой,т. к. мать с отцом в разводе. Раньше (почти 5 лет назад) я болела онкологией (лейкоз).
Отношения с матерью очень напряжённые, у меня с ней никогда не было доверительных отношений и скорей всего не будет. Я ей не чего не рассказываю о своей жизни, никаких секретов, просто очень холодные отношения. Мама 48 лет. Знаю, что у неё жизнь не сложилась хорошо... У неё было два несчастливых брака.1 брак с одним мужем от которого у неё есть сын (мой сводный брат), и 2 брак тоже неудачный со мной.
Мать на меня постоянно кричит, унижает.
Иногда я ей хочу раскрыть свою душу (рассказать о том, что меня тревожит, просто хочется погтворить по душам), но она же... Превращает это всё в насмешки.
Честно говоря мне уже не хочется называть её "мамой".
Месяц назад мы переехали к бабушке в другой район, а раньше жили в квартире отца (а он у другой жены жил), но потом как то так сложились обстоятельства, и мы переехали.
Я хожу в другую школу (перешла), здесь у меня совсем нету друзей (не считая новых одноклассников), а в той прежней школе у меня были друзья. Я и сейчас с ними общаюсь, но редко,т. к. мне приходится ездить в другой район, чтобы погулять и провемти время с ними хотя бы 2 часа.
Мне жутко не хватает общения с ними.
По оценкам я съехала на 3,4.
Хотя раньше я училась только на 4,5.
Не хочется мне жить больше, хоть и боюсь умерат...
В интернете читаю статьи о суициде всяком разном.
Просто не могу больше так жить, не могу это терпеть, я не нравлюсь себе по внешности, мне не нравятся свои же недостатки, но я не могу ничего с ними поделать.
Прошу помощи и хоть какой нибудь поддержки у вас!

28 окт. 2018
Александра5555, Саша, здравствуйте!
Сочувствую Вам, но на этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете получить помощь по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).