КонсультацииАрхив

Депрессия после родов

21 янв. 2018
Анастасия 01
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, 25 лет, замужем, есть ребёнок, девочка год и 10 месяцев. Около месяца наблюдается депрессия всё раздражает, раньше такого не было, получилось после родов. Ребёнок отказывается ходить на горшок, муж когда приходит с работы также раздражает, В общем раздражает всё что происходит вокруг меня. Я не знаю уже как с этим бороться. Помогите, Подскажите совет.

21 янв. 2018
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, раньше у вас уже были похожие состояния? Почему вам кажется, что у вас депрессия? Есть ли кто-то, кто вам помогает? Какой это по счету ребенок в семье? Какая была по счету беременность и роды? Как протекали эти процессы? Вы на ГВ или уже завершили кормление? Установился ли цикл менструации? Если да, когда начались после родов? Как ведет себя ребенок: спокойный или активный? Если у вас возможность выходить куда-то без ребенка? Есть ли у вас хобби? До беременности вы работали? Если, да, в какой сфере? Какие у вас отношения с вашей мамой?
Прошу ответить на каждый вопрос, чтобы я больше понимала про вашу ситуацию и смогла помочь.