КонсультацииАрхив

Послеродовая депрессия

03 февр. 2018
Дарья zz
Меня зовут Дарья, мне 20 лет, замужем.
Я родила 5 дней назад, и не могу совладать со своими эмоциями. Я постоянно плачу, эмоции внутри меня беспокоят, мы лежим в больнице и будем ещё тут долго лежать. А я хочу домой, никого нет рядом, никаких близких, обстановка нагнетает.

03 февр. 2018
Дарья zz, Дарья, добрый день!
Поздравляю Вас с рождением малыша!
Почему ваше с ребёнком пребывание в больнице может затянуться?
Кто из близких поддерживает Вас в этот период времени?
Советую прочитать про послеродовую депрессию
03 февр. 2018
Дарья, поздравляю Вас с рождением малыша! Вы сделали великое дело и прошли, как сказали бы древние, через "великую инициацию" вы сейчас МАМА! От всей души Вас поздравляем! Расскажите, пожалуйста-как все прошло, какое отношение врачей?
А я хочу домой, никого нет рядом, никаких близких, обстановка нагнетает.

Это вообще особенность наших роддомов, не пугайтесь все мы тоже через это проходили. В вас говорит еще материнский инстинкт - вам хочется спрятать малыша в своем гнезде-доме. Это очень хорошо, значит ваша психика реагирует нормально. Вы еще где то месяца 3 точно будете постоянно пускать слезу-это хорошо, так и должно быть. Вы прошли через такие перегрузки и ваш организм будет периодически так сбрасывать напряжение. Ни в коем случае не сдерживайте себя - так нужно.