КонсультацииСемейные отношения
Как найти в себе храбрость и высказать свекрови своё недовольство?
07 окт. 2018
Екатерина маер
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Я не могу высказать своей свекрови своё недовольство. Каждый раз, когда она делает вещи, которые для меня из рода вон выходящее или обижает словами, я молчу, но внутри всё бурлит от обиды.
07 окт. 2018
Екатерина маер, здравствуйте!
О каких моментах, вызывающих Ваше негодование, идёт речь?
Можете привести примеры?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
Можете привести примеры?
07 окт. 2018
Екатерина, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Прошу для начала ответить на вопросы Светланы.
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
07 окт. 2018
Екатерина маер
Недавно в нашей семье появился ребёнок. Мама моего мужа сочла, что это она родила. Она постоянно воспитывает меня и мужа как и что нам делать. А я в ее присутствии как будто теряюсь и не могу ответить. Например: «- натрите малыша уксусом (чтобы сбить температуру), я говорю, что попробуем, но конечно, ничего подобного не делаю. Она считает, что муж (ее сын) должен слушаться. Наши отношения с ней очень напряженные. Когда родилась наша дочь она приехала нам помогать, хотя я была против, но чтобы не обидеть мужа согласилась. Конфликт был из-за пеленания: врач сказал для профилактики дисплазии не пеленать. Но свекровь заставляла приговаривая: -ноги будут кривыми! Или, если я отказывалась, то при любом удобном случае заматывала ребёнка. И это лишь кроха того, что она вытворяет.
Надеюсь на помощь психолога понять как вести себя?
08 окт. 2018
Екатерина, добрый вечер.
Вы взрослая женщина, но при этом позволяете в свои 28 лет кому-то продолжать вас воспитывать. И тем более, не своим родителям...
Высказывать свое мнение и отстаивать его. Как вам такой вариант? Сможете?
10 окт. 2018
Екатерина маер
Ирина, спасибо вам за консультацию. Ваши ответы мне действительно помогли. Буквально сегодня у нас с мужем возник конфликт из-за даты крестин нашей дочки. Мы за ранее выбрали дату, оповестили друзей. Свекровь собирается ехать в наш город на курорт, а свёкор должен по окончанию за ней приехать, ну и на день погостить. Мы из уважения пригласили и их на крестины. Прошло время и свекровь заявляет, чтобы мы перенесли дату, тк она не успеет отдохнуть и мы должны подстроиться под окончание ее отдыха. А если мы не перенесём, то свёкор тогда не приедет, а она поедет на поезде. Муж сначала говорил, что ничего переносить не будем, потому, как все решено, а сегодня заявил, что нужно перенести, а когда я начала возмущаться, сказал, что я его не поддерживаю. Просто, свекровь повлияла на нашу свадьбу. Она сказала, что пока детей нет, то и жениться не зачем. И вместо свадьбы мы с мужем расписались в 7 месяцев моей беременности. Моя проблема в том, что я, когда высказываю ей о том, что меня не устраивает начинаю почему-то плакать (мне становиться так обидно), пытаюсь себя перевоспитать, но не получается. А ещё, как только муж начал эту тему с датой, меня как кипятком облили.!
10 окт. 2018
И что в итоге, Екатерина? Как решился конфликт? Дату перенесли или нет?
Моя проблема в том, что я, когда высказываю ей о том, что меня не устраивает начинаю почему-то плакать (мне становиться так обидно), пытаюсь себя перевоспитать, но не получается. А ещё, как только муж начал эту тему с датой, меня как кипятком облили.!
11 окт. 2018
Екатерина маер
Ирина, доброе утро. Нет дату мы не перенесли. Муж пришёл с работы и сказал, что будем крестить в тот день, что назначили. Свекровь сказала вечером, что уедет чуть раньше. Вот я не понимаю я ли победила, или это из-за того, что перенести не получилось и она специально сказала, что уедет раньше... И вот такие ситуации у нас постоянно
Ирина Шевцова, слава Богу, что муж разговаривал с ней сам и меня не трогали
11 окт. 2018
Я рада, что у вас так разрешилась эта ситуация.:)
Екатерина, здравствуйте.
Вы больше не отвечаете в данной теме. Подскажите, остались ли у вас еще вопросы ко мне или будем закрывать тему?
Екатерина, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!
Екатерина, здравствуйте.
Удачи вам!