КонсультацииАрхив

Чувство брошенности

08 окт. 2018
ВалентинаПланкина
Здравствуйте.
Меня зовут Валентина, мне 17 лет.
На протяжении всей своей жизни я чувствую себя лишней, одинокой, брошенной. Как будто я надоела всем и вся, и везде не нужна. Что мое присутствие где бы то ни было лишнее.
У меня есть неуверенность в себе, своих силах, хотя я работаю над всем. Но мне сложно с этими чувствами жить.
Моя семья-даже там я не чувствую себя к месту. С мамой у нас нет теплых и прекрасных отношений, никогда я не слышала от нее "я тебя люблю", она не интересовалась моими внутренними проблемами. Папа болен шизофренией, с ним очень сложно, в детстве я его боялась. С братом нет понимания, тоже нет гармонии. Нам иногда не о чем поговорить, и я стесняюсь его. В 5-6 Классе я хотела убить, и в школе коллектив меня задавливал. Смеялись, опускали, да даже учителя иногда, но не все конечно же.
Ещё параллельно училась в школе искусств, на хоровом отделении, и там в хоре надо мной тоже смеялись. И дирижёр, Галина Николаевна, тоже. По фортепиано. Хотя музыка мне всегда очень сильно нравилась, я ей жила.
Поэтому и поступила на дирижёра.
И здесь все хорошо, даже были в течение месяца отношения, но потом меня бросили. Это ощущение снова по кругу идёт со мной рядом.
Я боюсь показаться глупой, смешной, неправильной. Чужих оценок. Боюсь не понравится.
И чувствую все время, будто бы меня быть не должно вообще. Как мне это перебороть...?

В 5-6 классе хотела убить себя*, опечаталась

08 окт. 2018
ВалентинаПланкина, Валентина, здравствуйте!
Мне очень жаль, но Правилами сайта запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).