КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочется

09 окт. 2018
Yulia Shumihina
Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне 30 лет. У меня есть 3х летний сын. У меня совсем нет энергии. Мне ничего не хочется. Я перестала чувствовать любовь в себе. Иногда мне даже кажется, что своего ребёнка я люблю, потому что знаю, что нужно любить. Но трепета в сердце я не чувствую, даже по отношению к сыну. Неговоря уже обо всем остальном. Помогите мне пожалуйста.

09 окт. 2018
Yulia Shumihina, добрый день. Сын ходит в сад? Вы работаете? Свободное время для себя есть? Отец принимает участие в воспитании ребенка?
09 окт. 2018
Yulia Shumihina
Нет, сын в сад не ходит. Я не работаю. Я даже не представляю кем бы я хотела работать. Отец платит алименты, но в воспитании не принимает участия. На себя время есть, но не очень много. И я просто не знаю как его (время) использовать
09 окт. 2018
Юлия, добрый день!
Я готова обсудить с вами вашу проблему. Для начала ответьте на вопросы Евгении, пожалуйста.
09 окт. 2018
Yulia Shumihina
Нет, сын в сад не ходит. Я не работаю. Я даже не представляю кем бы я хотела работать. Отец платит алименты, но в воспитании не принимает участия. На себя время есть, но не очень много. И я просто не знаю как его (время) использовать
09 окт. 2018
Юлия, у вас есть образование? Раньше вы работали?
Почему сына не отдаете в сад?
С отцом ребенка в разводе? Как давно?
Ваши родители вам помогают?
09 окт. 2018
Yulia Shumihina
Да. Высшее педагогическое, но по специальности я никогда не работала. До этого я работала в продажах. Сыну садик ещё не дали, тк мы недавно переехали. А частный нам пока не по карману. С отцом ребёнка я в разводе. Сейчас у меня есть молодой человек, мы живем вместе, он хорошо относится к моему сыну. Помощь у родителей мне стыдно просить
09 окт. 2018
Юлия, поняла вас. И как у вас складываются отношения с нынешним молодым человеком? Вас они устраивают?
Почему стыдно просить помощи у родителей? Вы живете в одном городе или нет? И какой помощи вы хотели бы у них попросить, если бы не было стыдно?
09 окт. 2018
Yulia Shumihina
На данный момент не очень хорошо. Меня не очень устраивают эти отношения, но уйти я боюсь. Я не знаю как я буду жить, тем более с ребёнком. Родители мне и так помогали с ребёнком после развода. Я уехала в другой город, ребёнок жил год с ними. Мы живем в разных городах. В итоге у меня и здесь не получается и обратно к родмтелям ехать не хочется. Мне кажется, что они не верят в меня. И считают неудачницей. В последнее время мне кажется, что они правы
09 окт. 2018
На данный момент не очень хорошо. Меня не очень устраивают эти отношения, но уйти я боюсь.

А чем именно вас не устраивают данные отношения, Юлия?

В итоге у меня и здесь не получается

А что у вас не получается?

Юлия, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас? Или будем ее закрывать?

Юлия, добрый день.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!