КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если ничего не хочется?

02 февр. 2025
Анастасия
Ничего не хочу. Я учусь на втором курсе медицинского университета и сейчас готовлюсь к пересдаче последнего экзамена. Уже на протяжении года мне ничего не хочется. Нет желания учиться, гулять, есть, готовить, убираться, даже выполнять какой-то уход за собой (ходить в душ, умываться). Я не могу заставить себя сесть что-то учить, помыть за собой тарелку и все в этом роде. Если бы не родители, я бы и в университет перерстала ходить.

02 февр. 2025

Здравствуйте, Анастасия! Ознакомьтесь с условиями консультации, если согласны, напишите, продолжим.

03 февр. 2025

Поскольку я не получила обратной связи от Вас, я вынуждена завершить бесплатную консультацию. Если вы желаете продолжить общение и получить платную консультацию, пожалуйста, напишите мне личное сообщение. Прежде чем закрыть тему, позвольте дать несколько рекомендаций:

Составьте реалистичный график, в котором будут выделены временные интервалы для учебы, отдыха и увлечений. Не забывайте о собственных потребностях и умейте расставлять приоритеты. Прислушивайтесь к своим ощущениям и отмечайте моменты, когда нагрузка становится чрезмерной. В таких случаях лучше отказаться от второстепенных мероприятий, если они больше не вписываются в ваш график.