КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочется, пропали эмоции. Что делать?

05 дек. 2023
Светлана
В последний месяц моральное состояние ужасно ухудшилось. Не хочется ничего, эмоции будто бы пропали и весь мир залило краской серого цвета. Могу минутами просто смотреть в стену. Чтобы выполнить какое-либо действие нужно морально себя "пнуть", совершить усилие. Потеряла контроль в еде, либо за один день могу съесть два фрукта и больше ничего, либо объедаюсь. Раньше помогал спорт, но теперь и он не дает прежних результатов. Подскажите, что делать, я уже устала.

06 дек. 2023

Светлана, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

06 дек. 2023
Светлана

Здравствуйте, с условиями консультации согласна

06 дек. 2023

Как вам кажется, какие события повлияли на ваше состояние?

06 дек. 2023
Светлана

Не думаю, что это может сыграть значительную роль, но я прекратила общение с очень близким мне человеком. А в остальном никаких идей

07 дек. 2023

Расскажите про этого человека: насколько он был близок, почему прекратили общение?

07 дек. 2023
Светлана

Это был молодой человек, с которым мы очень хорошо общались, но потом перестали, так как решили, что так будет лучше

08 дек. 2023

По причине чего так будет лучше?

Как вы себя чувствуете после этого расставания?

08 дек. 2023
Светлана

У нас двоих слишком много тараканов в голове, запутались.

Чувствую очень странно, вроде бы и облегчение от того, что все прояснилось, а вроде бы и печаль от того, что не общаемся

08 дек. 2023

Вы долго общались? Что вас связывало?

09 дек. 2023
Светлана

Общались около 4х месяцев. Складывалось впечатление, что мы друг друга всю жизнь знаем. Очень похожий взгляд на мир, похожие цели