КонсультацииАпатия. Депрессия

Пропала мотивация, ничего не хочется делать. Как быть?

16 янв. 2020
Ольга112
В декабре был очень насыщенный месяц, как и многие до этого. Приехала на новогодние каникулы домой к родителям в родной город, пропало желание вообще хоть что-то делать и сохраняется до сих пор, хотя уже уехала оттуда.

16 янв. 2020
Здравствуйте, Ольга! Из того, что Вы написали, мне видится, что привычная жизнь для Вас - это продуктивный насыщенный день, в котором не так много места для отдыха. Приехав на каникулы, Вы, наконец, расслабились. Будучи долго занятой, Вы могли и не замечать своей усталости, которая проявилась во время отдыха. Отсутствие мотивации может говорить о том, что Вы действительно очень устали и Вам нужно больше отдыха, не смотря на то, что каникулы были. Также снижение мотивации может свидетельствовать о том, что Вы занимаетесь нелюбимыми делами, которые Вам приходится делать по тем или иным причинам. Очень интересно, что в своём описании про потерю мотивации Вы сделали акцент на родной город и родителей. Как они могут быть связаны с Вашей проблемой, как Вам кажется?