КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если начинается депрессия?

20 янв. 2023
Алексей
Что делать, если начинается депрессия? Уже была как то на пол года, но поборол, на данный момент 2 месяца без работы и не могу найти себе работы, все варианты не нравятся, начинаю самобичевание и не хочется что то либо делать, чувствую дегидратацию и не могу себя заставить что то делать, по отношению к семье и работе

20 янв. 2023

Алексей, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает, то напишите об этом, и мы сможем начать консультацию.

21 янв. 2023

Алексей, актуальна ли Ваша тема?

21 янв. 2023
Алексей

Да, хотел бы получить бесплатную консультацию, если есть такая возможность

22 янв. 2023

Алексей, расскажите, кто Вам поставил диагноз депрессия? Вы обращались к врачу?

Уже была как то на пол года, но поборол

Что Вы делали для этого? Как справились со своим состоянием?

22 янв. 2023
Алексей

Поставил сам себе диагноз, т.к. сам увлекаюсь психологией, и смотрю много видео по данным тематикам. Раньше когда уходил в депрессию меня спасало углубление в работу, старался не думать не о чем и работал 24на7 , сейчас так как потерял работу понимаю что семья зависит от меня, но не могу не чего выбрать найти подходящий вариант, начинаю самокопание и угнетаться, сомневаться в том что я вообще на что то способен. Порой просто не хочется просыпаться и даже не знаю для чего я вообще проснулся

22 янв. 2023

Алексей, диагноз депрессия (депрессивное состояние) может поставить исключительно врач.

Пройдите тест https://psytests.org/depr/bdi-run.html?ysclid=ld7o0e5x14345141691

Полученный результат скопируйте сюда (просто числовые данные по шкалам).

Как именно Вы ищите работу? К какими вариантами поиска пользуетесь?

Не могу не чего выбрать найти подходящий вариант

Что именно не устраивает в предложенных вариантах? И что ищите для себя? Что в приоритете?

Сейчас так как потерял работу понимаю что семья зависит от меня

Финансовая ответственность за семью лежит полностью на Вас? Кто является Вашей семьей? Сколько человек от Вас зависимы?

Начинаю самокопание и угнетаться, сомневаться в том что я вообще на что то способен

Почему Вы себя так недооцениваете? Рациональна ли Ваша оценка себя? Кто Вы по профессии? Какими навыками обладаете? Какие Ваши сильные стороны? За что можете гордиться?

Раньше когда уходил в депрессию меня спасало углубление в работу, старался не думать не о чем и работал 24на7

Какие мысли в тот период гнали от себя? Могли бы поделиться?

22 янв. 2023
Алексей

Работу ищу через сайты и приложение типо Hh. Ищу удаленку, так как последнее время работаю именно так, на данный момент я живу с женой и сыном, ещё в в ноябре 2022 мы работали оба, я уволился по собственному желанию так как устал от работы 24на7 и не хватало опыта на должности руководителя, проводил меньше времени с семьей и много работал, жена ушла с работы в декабре так как сменилось начальство, и поменялись условия, деньги на жизни были но уже кончаются и это очень гнетёт, вариант которые рассматриваю не подходят так как условия труда меняются после прохождения первого интервью. Не могу решить чего сам хочу. Я переехал с Донецка в спб и живу нелегалом, почти 10 лет не видел родных (только по камерам), из «10» лет в спб я около 5 проработал на стройке потом перешёл в онлайн продажи, и сейчас просто даже не знаю за что браться очень трудно принять решение. Начал делать документы и там меня динамят

22 янв. 2023

Алексей, по Вашим результатам можно предположить о наличии депрессивного состояния. Но для точного диагноза необходимо обратиться к психиатру, чтоюч диагноз подтвердили и могли назначить медикаментозное лечение. Рекомендую обратиться к специалисту.

22 янв. 2023

Алексей, прекрасно, что ищите через специализированные сайты. Есть ли возможность искать работу по знакомым, бывшим коллегам? Неужели все предлагаемые варианты Вам не подходят? Или всё-таки реально дело в этом 👇👇👇?

Не могу решить чего сам хочу

Что для Вас важно в работе, по приоритетности? Распишите по пунктам 1- самый приоритетный фактор, 2- менее, 3 и т.д.

В данный момент работу в офисе не рассматриваете?

Деньги на жизни были но уже кончаются и это очень гнетёт

На какой срок Вам хватит средств в данный момент? Что собираетесь делать, когда они закончатся?

22 янв. 2023
Начал делать документы и там меня динамят

Что значит "динамят"? Что Вы делаете сами, чтобы ускорить процесс?

Ведь документы дадут Вам больше возможностей. Почему не занимались оформлением ранее? Ведь Вы уже

Почти 10 лет
23 янв. 2023
Алексей

Расскажу более подробно. Я приехал в Питер в 2014 г. Когда у нас начались проблемы с Украиной, перед тем как ехать пытался попасть в ополчение (меня не взяли), потом поехал в командировку в Харьков и после приезда понял что делать не чего нужно уезжать. В итоге напарник с работы предложил Питер так как у него были знакомые и у меня. На тот момент, что бы сделать документы нужны были деньги и время (чего не хватало 20 летнему парню) Только по этой причине не стал делать документы (+ в УФМС разводили руками и говорили что может помочь только фиктивный брак). На данный момент я собрал пакет документов, сделал дактилоскопию и 3 раза приходил в один и тот же отдел Умвд для подачи заявления на паспорт, и только после 3-ого прихода мне сказали что все это время ездил не туда и отправили на нужный адрес, а на том адресе сказали что позвонят когда получат результат и вот так уже месяц в ожидание чуда!

По поводу работы скорей всего сам не знаю чего хочу, так как опыт в разной тематике был и последнее место работы на руководящей должности внушили мне «рамки страха» , когда я начинал я спокойно общался с Кл делал отработку возражений и продавал, сейчас для меня это страшно, хотя я сам обучал этому сотрудников. Не чувствую уверенности в себе в своих силах и прошёл 3 или 4 интервью с обучением но перед практикой сдаю назад и ищу оправдания (хотя в некоторых местах говорили одно а потом другое). Сейчас выбираю работу между 2 вариантов и то второй расплывчатый, а первый сомнительный так как инф. И обучение в самостоятельном формате и нет обратной связи. Денег мне хватит в лучшем случае до середины февраля т.к. 2 месяца уже прожили и на праздники потратились знатно, что буду делать не знаю потому что в принципе решаю проблему когда прижмёт в край

23 янв. 2023
Алексей

По критериям сам не могу определится потому что есть как негативный так и позитивный опыт на той или другой работе, но почему то у меня панический страх общения с людьми, думал выйти из ситуации тем что вернутся на стройку но останавливает «медвежья болезнь» , я не могу нормально выехать куда то или порой даже сходить потому что в голове крутиться боль в животе, сразу спазмы, и паника (хотя раньше это было, и я как то боролся) сейчас меня это чаще беспокоит, супруга говорит это психосоматика, и думаю что стоит с ней согласиться так как дома не чего не болит и чувствую себя отлично, но только я знаю что куда ехать далеко, или предстоит куда сходить где куча народу, и огромные очереди я сражу же хватаюсь за живот, а когда все таки съездили сходили то спазмы становятся слабее и уже дома вообще пропадают

23 янв. 2023
Алексей

Так же в офисе не рассматриваю потому что боюсь что будет не комфортно, даже не то что бы не комфортно а осуждения или насмешек по поводу проблем с животом т.к. для меня это строго интимная тема которую стараюсь вообще не затрагивать и не с кем обсуждать, пил много таблеток от расстройства и всяких порошков, но в принципе это помогало только временно

23 янв. 2023
Алексей

И на данный момент я понимаю что деградирую, так как хочется много чего изучить узнать попробовать но не могу всерьёз взяться за что то, раньше выступал писал песни, записывался в студии мечтал писать музыку в итоге просто все пропало и даже сейчас есть возможность взяться за это но нет желание, я ухожу в онлайн игры и просто трачу своё время не понятно на что, порой даже сыну столько времени не уделяю сколько игре

23 янв. 2023
На том адресе сказали что позвонят когда получат результат и вот так уже месяц в ожидание чуда!

Алексей, уже хорошо, что Вы нашли учреждение, где Вам помогут по Вашему вопросу. Вы откладывали его длительное время. Какой срок рассмотрения Ваших документов? Может быть стоит набраться терпения и подождать? Ведь Вы сами говорите, что

В принципе решаю проблему когда прижмёт в край

Что лично Вам даст получение документов сейчас?

23 янв. 2023

Вся суть Вашей проблемы в этом

Не знаю чего хочу

Если Вы сам не будете понимать, что Вы хотите, то никто другой за Вас это не решит. Понимаете?

Все наши истинные желания состоит из трех главных критериев:

1. Ресурс, энергия. Это те силы, которые мы готовы выделить и потратить на достижение желаемого. Хочу - делаю.

2. Ценность желания. Задавайте себе вопрос - Почему или зачем мне важно достичь этого/ получить это?

3. Подлинность желания. Представьте, что Вы никогда не получите/ не достигните желаемого. Задайте себе вопрос - Что будет тогда со мной? Я смогу принять это и смириться с этим?

Пока Вы застопорились на 1 этапе. Необходимо определить есть ли у Вас реально ресурс на достижение желаемого? ! Если депрессия есть, то ее необходимо лечить. Для этого следует обратиться к врачу (об этом писала выше).

23 янв. 2023
Не чувствую уверенности в себе в своих силах

Чтобы Вам могло помочь почувствовать эту уверенность в себе и своих силах? Раньше она присутствовала у Вас?

23 янв. 2023
Сейчас выбираю работу между 2 вариантов и то второй расплывчатый, а первый сомнительный так как инф.

Пока вижу, что Вы выделяете исключительно отрицательные стороны. А что положительного в обоих вариантам? Распишите.

23 янв. 2023
у меня панический страх общения с людьми
Но останавливает «медвежья болезнь»

Как давно у Вас данные проявления? Попробуйте вспомнить, как столкнулись с этим страхом впервые? Что могло его запустить?

Отзыв о консультации

Хороший специалист, помог разобраться в аспектах, в которых были трудности! Буду действовать согласно консультации, чтобы в дальнейшем не доводить до такого состояния.

Алексей