КонсультацииАпатия. Депрессия

Кажется, у меня депрессия. Что делать?

06 мая 2021
Юлия
В какое-то время мне стала попадаться в рекомендациях информация о депрессии. Со временем я стала всё больше интересоваться что да как, ибо почти всё, что я узнавала, я замечала у себя самой. Недавно прошла тест Аарона Бека и результат: 40 с чем-то баллов, то есть тяжёлая депрессия.

07 мая 2021

Здравствуйте, Юлия. Если у Вас есть основания предполагать у себя депрессию, лучше всего обратиться к специалисту врачу-психиатру очно чтобы подтвердить либо опровергнуть Ваши предположения. Депрессия это не отсутствие силы воли или слабость характера, это тяжёлое заболевание, которое крайне негативно влияет на качество жизни человека, кроме того человек может причинить себе вред. Депрессия может запуститься от разных факторов, но выражается это в дисбалансе нейромедиаторов головного мозга - серотонина, дофамина, норадреналина. Поэтому грамотно подобранные фармпрепараты - нейролептики и антидепрессанты, позволяют через довольно короткое время существенно улучшить состояние. Современные препараты не вызывают привыкания, на учёт Вас не поставят, депрессия это заболевание которое вылечивается. Человек не ограничивается в правах и на его будущем это не отражается. Позаботьтесь о своём здоровье, возьмите ответственность за свою жизнь на себя.