КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне кажется, у меня депрессия

05 нояб. 2018
Hugcfuu
Я подозреваю, что у меня депрессия уже длительное время. Я давно потеряла интерес к жизни. Периодически меня мучают бессонницы и расстройств пищевого поведения (либо ем слишком много, либо не ем вообще). Полная апатия. Мне безразлично абсолютно все. Я не испытываю практически никаких эмоций или чувств, за исключением раздражения, гнева или душевно боли. Мне сложно вспомнить когда в последний раз чувствовала себя счастливой.

Частые панические атаки, вечное чувство страха. Ловлю себя на мысли, что мне страшно почувствовать себя счастливой, потому что в один момент это закончится и будет очень больно. Это продолжается уже пару лет, с периодическими спадами и усилениями подобного состояния. Я не знаю как с этим бороться и что мне делать. Может я просто придумываю, конечно, но иногда мне начинает казаться такое состояние ненормальным.

Началось это, я думаю, из-за взаимоотношения в семье. Меня ни во что не ставили, от отца я слышала только угрозы и оскорбления. Меня могли запереть дома и не выпускать и даже сейчас, когда я переехала от них, родители продолжают напоминать о себе. Я не хочу и не могу их видеть или слышать. Даже пара слов может вызвать у меня панику или агрессию, хотя может в них и не было ничего такого.
Я не знаю как со всем этим быть.

05 нояб. 2018
Hugcfuu, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Чем занимаетесь? С кем проживаете?
Обращались ли Вы к психологу или психиатру по поводу панических атак, депрессии?
Рекомендую прочитать как избавиться от панических атак и признаки депрессии
Чего бы Вы хотели в результате этой консультации?
07 нояб. 2018
Hugcfuu, здравствуйте,
Из депрессии сложно выйти самостоятельно, Вам сейчас нужна поддержка других людей.
Вы уже сделали первый шаг - написали здесь и рассказали о своей ситуации.
Что бы Вам сейчас хотелось? Как Вас поддержать?
12 нояб. 2018
Hugcfuu
Меня заставили пойти к психологу, но из этого ничего не вышло. За эти пары помещений я мало что рассказывала. Не знаю, я редко смотрю людям в глаза и не особо люблю рассказывать о проблемах в серой жизни и получилось, что я просто сидела и плакала. Потому что разговоры выводили меня на воспоминания. После я перестала ходить и вовсе переехала
12 нояб. 2018
получилось, что я просто сидела и плакала.

Вот это как раз очень хорошо. Я понимаю, что Вам в это сложно поверить, но чем больше человек плачет, особенно во время депрессии, тем лучше.
Суть работы с психологом не в том, чтобы "больше рассказать", а в том, чтобы Вы сами могли больше справиться со своими переживаниями. Главное в этот момент чтобы Вы тоже понимали про что Вы плачете, какие чувства сейчас проживаете, что отпускаете. Тогда происходит перерабатывание и принятие внутри. Как раз часть работы психолога - помочь Вам в этом процессе.

Ловлю себя на мысли, что мне страшно почувствовать себя счастливой, потому что в один момент это закончится и будет очень больно.

А Вы можете про этот момент немного больше рассказать?

Началось это, я думаю, из-за взаимоотношения в семье. Меня ни во что не ставили, от отца я слышала только угрозы и оскорбления. Меня могли запереть дома и не выпускать и даже сейчас, когда я переехала от них, родители продолжают напоминать о себе. Я не хочу и не могу их видеть или слышать. Даже пара слов может вызвать у меня панику или агрессию, хотя может в них и не было ничего такого.
Я не знаю как со всем этим быть.

Очень жаль что Вам пришлось пережить такое отношение к себе.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.