КонсультацииАпатия. Депрессия

Начинается депрессия, чувство, что я никому не нужна

20 мая 2020
Анастасия
Когда мне было 17 лет, мне родители купили квартиру в другом городе, потом я вышла замуж и родила ребёнка, развелась и переехала к родителям в город, и квартиру они продали. Но, у меня чувство что продали мой дом, я у родителей не чувствую себя дома, появилось чувство что я ни кому не нужна и начинается депрессия уже около года. Свое жилье я не могу приобрести.

20 мая 2020

Анастасия добрый день!

И так по порядку, прежде всего нужно выяснить когда появились первые ощущения что вы не чувствуете себя дома.

Из данной информации я догадываюсь что после развода вы еще пережили расставание, и весь процесс связанный с разводом. И ваша квартира это напоминание о доме, о той другой жизни, которая была раньше она и является для вас триггером, лакмусовой бумажкой, которая заставляет вас впадать в депрессию.

Прежде всего необходимо поработать с теми чувствами, которые вызывают депрессивное состояние. Настроить свой состояние на лучшее будущее для себя и своего ребенка, как отдельная самостоятельная семья. И думать, делать что-то для того чтобы жить отдельно, самостоятельно, и брать свою жизнь в свои руки, тут я имею ввиду жилье.

Доп. Вопросы: Скажите вы работаете сейчас?

Есть ли у вас молодой человек?

Какое у вас образование?