КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, чувство ненужности, низкая самооценка

17 февр. 2020
Яна

Мне 19 лет. Учусь в университете на 2 курсе. Живу с молодым человеком около года, родители в разводе (пережила тяжело развод родителей в 9-ти летнем возрасте) отец переехал в другой город вместе с моей сестрой. У меня постоянное чувство, что я никому не нужна, что я для всех обуза. Я ненавижу себя, всегда виню себя в чем-то. Постоянно плачу, хочу бросить учебу и просто лежать и страдать. Мой парень считает, что я всем ему обязана (приготовить, постирать, заплатить за него) Ругаюсь с ним постоянно из-за этого, на что он просто молчит и ничего не меняется. Очень хочу найти себя в какой-то сфере, но у меня ни к чему нет интереса. Я постоянно думаю что у меня ничего не получится. Очень низкая самооценка.

17 февр. 2020

Добрый день, когда у Вас впервые появились чувства которые вы описываете?

17 февр. 2020
Яна

Год назад, иногда проходит это состояние, но ненадолго. Стала заедать стресс, в итоге проправилась на 10 кг. Делилась этой проблемой с мамой, на что она говорит «ну как лучше станет, поговорим»

17 февр. 2020

А что случилось год назад? Были предпосылки?

17 февр. 2020
Яна

Вроде бы нет

17 февр. 2020

Давайте поговорим о вашем окружении, если вы не против? Расскажите о взаимоотношениях с родителями для начала

17 февр. 2020
Яна

Когда родители развелись, я осталась с мамой, папа улетел в другой город и не общался с нами 5 лет, затем появился и раз в год летала к нему в гости и раз в месяц я сама ему стала звонить (потому что он никогда не звонит) он может помочь только финансово, а если обратиться за какой-нибудь моральной поддержкой или за советом, он просто игнорирует. И мне кажется что он этими деньгами откупается (кинул денег - отстань от меня)

Что касается мамы, она всегда была за меня, всегда хвалила и говорила какая я молодец, когда мы начали жить с парнем, мы стали реже общаться и звонит она мне только тогда, когда ей что-то от меня нужно (съездить куда-то или прислать ей денег), мы с парнем сделали хороший ремонт, понемногу приобретаем что-то новое, а когда ей рассказываешь это, с целью чтобы она порадовалась за нас, то слышу только какие-то упреки, (отношения у мамы и папы с парнем отличные) я пытаюсь с ней разговаривать, она выслушивает, советом не помогает и идёт рассказывать о моих проблемах всем родственникам и ее друзьям, поэтому я как-то с ней не особо хочу делиться уже.

18 февр. 2020

Исходя из Ваших слов, мне показалось, что Вы чувствуете обиду на родителей

18 февр. 2020
Яна

Чувствую, как мне избавиться от депрессии?

Мне страшно, я перестала ходить на учебу, утром просыпаюсь смотрю на себя в зеркало начинаю плакать, стала ненавидеть себя

+ проблемы с парнем

18 февр. 2020

Для того чтобы Вам от нее избавиться, нас нужно понять откуда она взялась

18 февр. 2020
Яна

Как мне это понять?