КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувство ничтожности, депрессия, суицидальные мысли

08 июн. 2018
Алексей1
Доброго времени суток, меня зовут Алексей и мне 19 лет. На протяжении, практически, всей моей жизни я испытываю дискомфорт и стресс. На учёбе, в беседах, просто идя по улице, когда занимаюсь чем-то творческим - на меня постоянно что-то давит. Я ненавижу свою жизнь, не вижу в ней никакой радости. У меня нет друзей или человека, которому мог бы "поплакаться в жилетку". Я из бедной семьи и всегда этого стеснялся, уже более года я пытаюсь найти для себя удалённую работу, но всё бросаю, как будто нет мотивации, либо что-то просто начинает не нравиться. Недавно мне оставалось доучиться всего несколько месяцев до получения диплома, но я просто перестал ходить на учёбу, потому что меня там все достало. Учителя, которые ни во что не ставят и постоянно пытаются воспитать по своим консервативным убеждениям, тупые одногруппники, которым кроме мемов ничего не интересно, и сама специальность, на которую я, по доброй воле, сам бы не пошёл. Стали звонить из военкома, я решил уехать на отложенные деньги (их я хотел во что-нибудь инвестировать) и устроиться на работу, чтобы собрать денег и обратиться в службу, помогающую получить категорию негодности по здоровью. Переехал к знакомому и начал активно искать работу. Прошла уже пара недель, а я не заработал ни копейки и мои деньги подходят к концу. Я в подавленном состоянии, хочется забиться в угол и рыдать, чтобы просто всё от меня отстало. Посещают мысли о суициде и я не знаю чего хочу. Всё приходится делать скрипя зубами, волевым усилием, но я больше так не могу, я устал.

08 июн. 2018
Алексей1, добрый день. Вы общаетесь с родителями? Специальность выбирали не сами? Чем Вас пугает армия? Психолог ответит в теме через некотрое время.
08 июн. 2018
Алексей1
Евгения Баженова, я жил с матерью, с ней общаюсь. С отцом не хочу вообще контактировать, т. к., если поступать не так, как ему надо, то не известно, что он выкинет, безумец.
В 16 лет, когда окончил школу, я не знал куда хочу и пришлось идти хоть куда-то.
Начнём с того, что я - антимилитарист и вся военная тематика противоречит моему существу. Потом, в армии нет никакой свободы, ты должен подчиняться людям, которые тебя за человека не считают; постоянно находиться среди быдла, которое не стремится ни к знаниям, ни к самореализации (не будем говорить, что не все такие, просто оно того не стоит); и мне банально жалко своё время. Я опять буду заниматься не тем, что хочу, тратить своё время на то, что мне не нужно. Я и без того его огромное количество отправил на помойку.

Евгения Баженова, скажите, пожалуйста, когда я получу ответ?
11 июн. 2018
Алексей1, добрый день. Психологи работают в свободное, от основной деятельности, время. Сейчас праздничные дни и ответы могут быть с задержкой.
12 июн. 2018
скажите, пожалуйста, когда я получу ответ?

Алексей, здравствуйте, Вы ожидаете ответа, но Вы описали свою ситуацию и так и не задали вопрос.
Что Вы сами - то хотите? В чём Вам нужна поддержка?
17 июн. 2018
Алексей1
Что Вы сами - то хотите? В чём Вам нужна поддержка?

Светлана Сахарчук, я не знаю, как найти в себе силы бороться. У меня опускаются руки и я не знаю, как себя мотивировать.
Я не могу пустить жизнь на самотек, в противном случае, всё пойдет под откос и я чувствую, там уже ничего не поможет..
18 июн. 2018
я не знаю, как найти в себе силы бороться. У меня опускаются руки и я не знаю, как себя мотивировать.

Бороться с чем? Или с кем? Борьба предполагает что на Вас что-то (или кто-то) нападает и Вы не можете себя отстоять.
Выше Вы об этом немного писали:
на меня постоянно что-то давит...
меня там все достало...
по доброй воле, сам бы не пошёл....
чтобы просто всё от меня отстало....
буду заниматься не тем, что хочу, тратить своё время на то, что мне не нужно....

То что Вы описываете, со стороны выглядит как насилие. Но я не вижу никого кто бы Вас насиловал. Или Вы его не называете. Так с кем Вы боретесь?

Алексей1, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.