Я не знаю что мне делать. У меня из семьи есть только мама и бабушка, мама болеет раком, я знаю что ей нужна моя поддержка, но не могу ей ее оказать, так как эмоционально я закрытый человек. Я живу в другом городе, вдали от них. Никак не могу найти себе работу и своё призвание, у меня нет даже хобби. Выбранная профессия мне не нравится.
Сегодня моя лучшая подруга, которая была мне почти как сестра, сказала, что не нуждается во мне и вполне заслужено, я плохо к ней обращалась и не проявляла свою благодарность, хотя она многое сделала для меня. Теперь у меня в этом городе остались только знакомые, парня нет и никогда не было, что тоже является моим большим комплексом. Я чувствую себя очень одиноко и бессмысленно. Как будто я какой-то недочеловек с притупленными эмоциями.
Мне никогда ещё не было так грустно, наверное впервые в жизни я могу сказать, что несчастлива. Мне очень больно, грудь постоянно сдавливает и я не могу отвлечься ни на что ни на секунду. Кажется, будто все нашли свою нишу, а я какая то неприкаянная. Я знаю, что мне нужно взять себя в руки и что то с этим делать, но мне нужен чей то совет, с чего начать, как стать лучше. Маму напрягать своими проблемами мне не хочется. Заранее спасибо.
Валерия Пронина, Лера, здравствуйте! Искренне сопереживаю Вам в этой ситуации. С кем Вы проживаете сейчас? Чем занимаетесь? Рекомендую прочитать про Самоанализ Что хотите получить в результате этой консультации?