КонсультацииСемейные отношения

В последнее время очень сильно ругаемся с женой

09 окт. 2018
Иван29
Здравствуйте, меня зовут Иван, 33 года. Женат, мы женаты уже 6 лет. У жены есть дети 13 лет (сын) и 18 лет (дочь) и совместная дочка.

Мы в последнее время ругаемся очень сильно. Она знает как сын огрызается постоянно. И все равно заступается за него против меня. Я ему скажу что нибудь спокойно раза два три он начинает игнорировать меня или грубить и я начинаю кричать или по жопе ударю или по губам и в итоге я виноват получается, и жена говорит что сын ее в шутку грубит, хотя знает что не так это. И я не знаю как быть мне вообще, что делать, эти ругани уже надоели.

09 окт. 2018
Иван29, Иван, здравствуйте!
Как складывались отношения с детьми жены в начале совместной жизни?
Ссоры с супругой происходят только из-за детей?
Какой результат общения с психологом хотите получить?
09 окт. 2018
Иван29
Первоначально все было хорошо, психи жены в основном начались после рождения дочки совместной, ей кесарево делали. Да. Посоветовать, как наладить отношения.
09 окт. 2018
Иван29, Иван, какой возраст у младшей девочки?
09 окт. 2018
Иван29
2 годика
09 окт. 2018
Иван29, Добрый вечер! Вы говорили с женой о ваших ссорах?
Пытались ли вы каким-то образом изменить ситуацию?
09 окт. 2018
Иван29
Здравствуйте, говорил и не раз. Просто не слушает меня и все заступается за сына и винит меня во всем что я виноват. Хотя знает что сын много грубит и огрызается.
09 окт. 2018
Иван29, я правильно поняла-вы ожидаете от жены изменения в поведении? Чтобы она перестала заступаться за сына и перестала обвинять вас?
09 окт. 2018
Иван29
Я хочу чтобы были изменения, пусть заступается, просто хочу проконсультироваться как мне быть, чтобы наладить отношения?
09 окт. 2018
Иван29, поняла вас!
Измените тактику поведения с сыном и женой! Начните сами игнорировать огрызание сына или переводить в шутку! Перестаньте делать ему замечания!
09 окт. 2018
Иван29
А если он мне говорит чтобы ты сдох, ненавижу тебя то как быть тогда?
09 окт. 2018
Иван29, тогда постарайтесь сохранить спокойствие и спокойно уверенно ответить, например, вопросом-"Что заставляет тебя ненавидеть меня? Давай поговорим об этом. Я не желаю тебе зла"и т. д..
Я понимаю, что такие фразы, которые говорит сын очень обидны и взывают к ответной злости. Но это фразы-провокаторы и поддаваясь им ситуация не измениться.
Но если вы измените тактику и начнёте "красиво парировать"при этом сохраняя спокойствие, чтобы не звучало в ваш адрес, то это может многое изменить.
09 окт. 2018
Иван29
Спасибо большое, попробую
01 нояб. 2018
Иван29, здравствуйте! Как ваши дела? Следовали ли вы моим рекомендациям?