КонсультацииСемейные отношения

Постоянно ругаемся с мужем

25 авг. 2018
Lednevan05
Узнала что у мужа есть другая женщина, увидела в телефоне, списались с ней, она рассказала что два года вместе, но муж утверждает что та женщина специально меня провацирует, чтоб я ушла от мужа, а она его подберёт, что нет у неё с ней ничего, но все что она рассказывает совпадает, он клянётся что больше с ней не будет общаться (что общался как с другом с ней), что она якобы в него влюбилась, а он ей сказал что с ней не будет ничего кроме дружбы. С мужем 5 лет женаты, детей нет, не получается, я постоянно на нервах, в стрессе постоянно плачу и его упрекают во всем унижают, оскарблять, он говорит, что после того как я ввлью на него ушпт грязи он уединяется и якобы с ней общался чтоб выговориться.

25 авг. 2018
Lednevan05, здравствуйте!
Как к Вам обращаться? Какой результат консультации с психологом будет для Вас полезен?
25 авг. 2018
Lednevan05
Наталия.

В смысле какой результат?
25 авг. 2018
Lednevan05, Наталия, Вы переживаете из-за поведения супруга, из-за проблем в ваших с ним отношениях. Что бы Вы хотели изменить в ситуации?
25 авг. 2018
Lednevan05
Из за проблем, я не знаю кому верить, с мужем не хочу расходится, но и жить спокойно не смогу
25 авг. 2018
Lednevan05, Наталия, Вам сейчас тяжело доверять супругу, но Вы хотели бы наладить с ним отношения?

он говорит, что после того как я ввлью на него ушпт грязи он уединяется и якобы с ней общался чтоб выговориться.

О чем для Вас говорят эти его слова? Последнее время вы часто ругались?
Вы оба переживаете из-за того, что не получается зачать ребенка?
26 авг. 2018
Lednevan05
Очень переживаем. Я не могу ему верить, в голове мысли что он врет
26 авг. 2018
Lednevan05, Наталия, из-за всего этого Вам сейчас очень непросто. А когда все это случилось - когда Вы узнали о телефонной переписке мужа?
26 авг. 2018
Lednevan05
Про переписку узнала в понедельник, написала этой женщине и она мне все рассказала. Но мужу не верю уже достаточно давно, мне все время кажется что он врет, использует меня, что я нужна ему для каких-то целей, а не как жена.

Мне постоянно хочется его унизить, оскарбить, попрекнуть, сама понимаю насколько больно я поступаю, но ничего не могу с собой поделать

Я понимаю что со мной очень тяжело жить, что я его заставляю отчитываться за каждый шаг. И умом я понимаю, что наверное я сама подталкнула его на этот шаг. Но даже с таким моим поведением он не уходит от меня поэтому я и думаю что он использует. Он не говорит мне что любит, даже после того как я говорю ему что хочу это слышать
26 авг. 2018
Мне постоянно хочется его унизить, оскарбить, попрекнуть, сама понимаю насколько больно я поступаю, но ничего не могу с собой поделать

Lednevan05, Наталия, это похоже, как будто бы Вы хотите его оттолкнуть от себя, заставить его уйти? Как будто бы Вы хотите доказательств его любви, потому что не верите в то, что он может Вас любить?
26 авг. 2018
Lednevan05
Я не хочу чтоб он ушёл но я провацирую его на это. Я хочу доказательства любви
26 авг. 2018
Я не хочу чтоб он ушёл но я провацирую его на это. Я хочу доказательства любви

Lednevan05, Наталия, а он знает об этом - о Вашем недоверии ему, о том, что Вы и не хотите, чтобы он ушел, но не можете сдержаться и провоцируете его на это?
Вам с этим тяжело справляться, а как Вам кажется, как себя в этом случае чувствует он?
26 авг. 2018
Lednevan05
Он знает, скандалы каждый день, знаю что ему больно и стыдно, что я о нем так думаю.

Я не знаю как поменять мнение о нем
26 авг. 2018
Он знает, скандалы каждый день, знаю что ему больно и стыдно, что я о нем так думаю.

Я не знаю как поменять мнение о нем

Lednevan05, Наталия, решение этой задачи длительное и постепенное. И без участия в этом Вашего мужа тоже не обойтись.
Можно посетить серию консультаций семейного психолога (вместе с мужем или раздельно) для того, чтобы лучше разобраться в накопившихся проблемах и постараться найти общий язык и душевное равновесие. Ведь вы оба так сильно напряжены сейчас и страдаете.