КонсультацииСемейные отношения

Ругаемся с мужем каждый день

21 февр. 2018
Екатерина добрая
Меня зовут Екатерина, мне 22 года, замужем, у меня проблема с мужем, вот мы в браке только пол года, а ругаемся каждый день, по любому поводу, вчера я ударила его по спине,(потому что он мне дал понять что он меня за женщину не принимает, за все 4 года отношений ни одного подарка ни одного цветочка, ничего), и он мне сказал что теперь попробуй только возразить когда я тебя буду бить в ответ, я не знаю что делать дальше, задаюсь вопросом каждый день нужен ли мне этот брак, а с другой стороны вроде бы как люблю, как я буду без него. Помогите пожалуйста мне нужен ваш совет)))

21 февр. 2018
Екатерина добрая, здравствуйте!
Советую прочитать Конфликт - путь к счастливым близким отношениям
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
21 февр. 2018
Екатерина добрая
Я бы хотела что бы у нас с мужем было взаимно уважение, а он любит только себя
22 февр. 2018
Екатерина добрая, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в ваших отношениях. Вы пишете, что в отношениях со своим мужем уже 4 года и что "он мне дал понять что он меня за женщину не принимает, за все 4 года отношений ни одного подарка ни одного цветочка, ничего".
При этом получается, что 4 года вас такое отношения устраивало, раз вы даже решили создать семью именно с этим мужчиной, который к вам так относится - вы вышли за него замуж, выбрав из всех остальных окружавших вас мужчин в качестве спутника жизни.
Теперь вы переживаете, что нет взаимного уважения в семье, и вы решили мужа "наказать" за то, что он 4 года вам цветы ни разу не дарил и "не видит в вас женщину". Как вы думаете, то, что вы его ударили - это адекватный способ показать мужу, что вы женщина, которая достойна уважения и внимания, и муж после этого по вашей задумке должен был захотеть дарить вам цветы и подарки? Вы решили именно таким образом продемонстрировать ему, что вы женщина, и именно таким образом научить его "взаимному уважению" в семье? Или, ударив его, вы пытались его напугать тем, что теперь будете его бить, если он не будет вас уважать и любить должным образом?