Я замужем 18 лет. Мы почти всегда ругаемся и спорим с мужем. Хочу наладить отношения но не знаю как.
Встречались мы один год и потом поженились. Встречи были один, два раза в неделю. Когда мы встречались я в основном молчала а будущий муж что то всегда рассказывал. После свадьбы мы жили у его родителей, я сразу забеременела, родилась дочка. Мы жили в селе заботы по хозяйству, быт не давали думать о том что у нас что то не так. Потом мы переехали в город, сначала муж, а через два месяца и я. Дочка осталась со свекровью. Муж уже работал, а я искала работу, было тяжело и через полгода мы переехали жить к родственникам, они только построили дом но не жили там, поэтому пригласили нас.
Я к тому времени устроилась работать продавцом. Потом мы забрали к себе дочку и она пошла в сад. Через какое то время мы с мужем сёстры решили открыть своё дело, дела шли плохо мы с мужем часто ругались и однажды я узнала что у него появилась другая. Не знаю как тогда все пережила. Своё дело закрыли, дочку отвезли в деревню она там пошла в первый класс, от родственников съехали на квартиру, я снова устроилась работать продавцом и жила три года как во сне.
Муж и не уходил и не жил, доходило до того что рассказывал мне про свои отношения с ней, что она его вторая половина. Обманом заставил меня написать заявление, говоря всем что я хочу сама с ним развестись, а когда я забрала заявление злился и говорил что презирает. Идти мне было некуда к тому времени как мы переехали на квартиру я ушла с работы мы снова забрали дочку к себе чтобы она могла ходить в школу в городе.
Через год я вышла работать. Муж говорил что выбрал семью, но я чувствовала что это не так. В итоге все прекратилось, но я знала что муж винит меня что я не ушла от него, потому что та девушка ему так и сказала, если я его брошу сама, тогда она будет с ним. Наши ссоры продолжаются и по сей день. Как то я не выдержала и сказала ему, что не я виновата в том что он когда то струсил и не ушёл, но я простила его чтобы жить дальше. Несколько раз разговоры доходили до развода, но на этом все заканчивалось, никто не хотел делать первый шаг к этому или я пыталась как то все наладить разговорами, было что и он тоже что пытался делать, но со временем все возвращалось. Он всегда был против если я ходила к подруге, я перестала к ней ходить.
Сейчас я общаюсь только с его сестрой, но и это ему не нравится, потому что я поздно прихожу. Сейчас мы купили квартиру в ипотеку и надо делать ремонт, но муж устаёт на работе. Как то я ему сказала что надо что начинать делать, а он накричал на меня, сказал что я выношу ему мозг и лучше он раз ведётся со мной и уйдёт. Он постоянно учит меня чему то, то я не так приготовила, то не то купила, никогда не прислушивался если я что то говорила, придирается ко всему, и с каждым разом становится только хуже.
Мы почти не разговариваем, а если это и случается то только что то вроде, как прошёл день, если он в настроении то можем ещё и чем то поговорить. Я знаю что ничего не изменится, и знаю что надо было давно развестись. Но сейчас у нас взрослая дочь, учится в институте за который надо платить и ещё ипотека я боюсь что не справлюсь, у меня небольшая зарплата. Но я так устала, от того что меня не уважают и считают пустым местом, как мне кажется. У нас так же плохо с деньгами. Но при всем этом я ещё на что то надеюсь, а вдруг... Поэтому и решила Вам написать. Что я делаю не так.
о сейчас у нас взрослая дочь, учится в институте за который надо платить и ещё ипотека я боюсь что не справлюсь
За ипотеку плачу я со своей зарплаты, за институт дочери мы заплатили только за первый год обучения, у меня был небольшой пай земли.
Но теперь надо набирать эту сумму самим чтобы оплатить следующий год.
Финансы общие.
Но при всем этом я ещё на что то надеюсь, а вдруг...
Надеюсь что мы перестанем ругаться, будем понимать друг друга.
Он постоянно учит меня чему то, то я не так приготовила, то не то купила, никогда не прислушивался если я что то говорила, придирается ко всему, и с каждым разом становится только хуже.
муж говорит что много раз уже мне объяснял но я не считаю нужным запоминать.
Муж не любит когда я хожу в гости к подруге или его сестре.
Я Вам писала что он мне изменил, может он думает что и я это могу сделать.
Сегодня я не удачно пошутила над ним, в итоге он ушёл спать в другую комнату.
Муж за час поставил меня перед фактом что идёт на встречу, я задала вопрос ему во сколько придешь (как и он мне) но он просто ответил не знаю и все, мы закрыли тему.
Говорит ты мне вынесла мозг (хотя мы почти не общаемся) поэтому я уйду с работы, разведусь и уеду жить в деревню.
Он любит навязывать своё мнение, например я должна любить музыку или кино которое нравится ему.