КонсультацииСемейные отношения

Ругаемся с женой почти каждый день

18 дек. 2016
Марат Сиразиев
С женой живем 6 лет. Двое детей. Последние пол года почти каждый день ругаемся. Я работаю опером, часто на работе. Она упрекает что нет денег, что нет своего жилья, что не уделяю время семье. Сама не работает, сидит дома с детьми. Постоянно сравнивает с мужьями своих подруг, которые подарили своим женам дорогой телефон или цепочку. В каждом моем поступке ищет подвох, однако не хочет чтоб я уволился. Негатив во всем, секс бывает раз в месяц и то для галочки. На мой вопрос почему так - отвечает что он ей не нужен, а если я хочу секса - то должен терпеть, раз я ее люблю. Объясняю ей что это не нормально, говорит что ей все равно. Когда встречались - все же хорошо было, а она отвечает что притворялась что ей нравится этим заниматься. Я реально устал. Живу только из за детей. Подскажите пожалуйста, как быть!

18 дек. 2016
Здравствуйте.
Как вы жили раньше все эти 6 лет?
18 дек. 2016
Марат Сиразиев
Да так и жили, только ругались пореже. Денег ей всегда не хватало, говорит что хочет ходить в магазин и на цены не смотреть, а я не могу ей это обеспечить
18 дек. 2016
А почему Вы женились на ней?
18 дек. 2016
Марат Сиразиев
Думал все поменяется. Она была другой. Мы вместе на природу ездили, с друзьями встречались. А после свадьбы она сказала, что не любит выезжать на речку, что просто притворялась. Я не знаю, может назло говорит, а может и нет.

Мы сразу после свадьбы переехали в другой город, жили там. По ее прихоти уехали на родину обратно. В том городе и жилье свое было, и возможностей больше. Я дурак - послушал ее. Теперь жилье снимаем, она не работает (и не работала за 6 лет ни разу). Мои родные для нее плохие, а идеальными она считает свою родню (маму, брата).
18 дек. 2016
Вам необходимо для изменения ситуации вместе обратиться к психологу на очную консультацию.
Для полноты картины всё же необходимо знать и её точку зрения.
18 дек. 2016
Марат Сиразиев
Спасибо!
18 дек. 2016
Да в принципе не за что
Меня в Вашей истории настораживает буквально всё. И для проведения работы просто необходим взгляд Вашей супруги о Вашей семейной жизни.
Я понимаю, что здесь есть нюансы Вашего менталитета, которые невозможно не учитывать в ходе терапии. А для этого необходима Ваша жена.

Здравствуйте. Прошло много времени после нашего общения. Какие-то изменения в Вашей жизни наступили?
22 окт. 2017
Марат Сиразиев
Ольга Анатольевна Сахарова, здравствуйте! Мы развелись. Я очень хочу вернуть её обратно, но она говорит что больше не любит, что начала жить по другому. Завтра иду к ней на чай (сам напросился). Подскажите пожалуйста, как мне её вернуть, я очень её люблю!
22 окт. 2017
Здравствуйте. Что в ней есть такого, что Вам хочется вернуть ее?
Что в отношениях было такого, что хочется их вернуть7
22 окт. 2017
Марат Сиразиев
Я даже не знаю, у нас общий ребенок. Раньше она была ласковая, всегда ко мне тянулась. Мы вместе проводили много времени, всегда были вдвоём, а после того как я стал оперативником - виделись редко, постоянно ругались. Она веселая, в ней что то такое есть, что я не могу её отпустить.
22 окт. 2017
в ней что то такое есть, что я не могу её отпустить.
что это? Подумайте.
Общий ребенок - это недостаточная причина для возобновления отношений
Если она была раньше иной в отношениях с Вами, то почему все изменилось?
По каким причинам стали ругаться?
22 окт. 2017
Марат Сиразиев
Я постоянно был на работе, дома ничего не делал, стал грубым в общении. Уходил рано, приходил ночью и так 4 года.

А она была одна с детьми и все мужские дела ложились на её плечи.

А я всегда говорил что зарабатываю деньги и мне некогда делать что либо по дому, уделять время семье.
22 окт. 2017
Смотрите, ранее Вы описывали ситуацию так:
Я постоянно был на работе, дома ничего не делал, стал грубым в общении. Уходил рано, приходил ночью и так 4 года.

А она была одна с детьми и все мужские дела ложились на её плечи

А я всегда говорил что зарабатываю деньги и мне некогда делать что либо по дому, уделять время семье

И меня очень радует, что Вы смогли признать свои ошибки. Что нашли в себе смелость озвучить их.
Неприятно сталкиваться с недостаточно прекрасным образом себя, но это очень полезно. Потому что дает надежду на то, что жизнь будет лучше.
Вы говорили своей любимой, за какие качества Вы ее любите и цените?
23 окт. 2017
Марат Сиразиев
Скажите пожалуйста, стоит ли сегодня идти к ней в гости, либо выдержать время в пару недель, а за это время постараться с ней не общаться, только детей забирать и всё. Может я своей навязчивостью просто надоел?! Подскажите пожалуйста
23 окт. 2017
Вы взрослый мужчина, способны решить это самостоятельно.
Вы же в контакте с Вашей бывшей женой, а не я. Вы можете почувствовать навязчив Вы или нет.
Вы говорили своей любимой, за какие качества Вы ее любите и цените?