КонсультацииСемейные отношения

Постоянно ругаемся с мужем. Как этого избежать?

05 мая 2018
Ирина. С
Мне 20. Мужу 25. Есть ребенок маленький, меньше года. Постоянно ругаемся. Мне надо иногда отдохнуть, он этого мне не позволяет. Такое чувство, что крепостное право восстановили. Мало помогает по дому. Да и я его почему то пилю все время, как птичка мозгоклюйка. Но ничего не могу с собой поделать.
Что ни день, то скандал. Чувствуется, что долго мы так не проживем и дойдет до развода. Но как бы этого не хотелось все же семья, общий ребенок, да и любим друг друга.

05 мая 2018
Ирина. С, здравствуйте!
Как давно Вы вместе с этим мужчиной?
Когда появилась описываемая Вами проблема?
Советую прочитать про конфликты в паре
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
05 мая 2018
Ирина. С
Вместе мы 3 года. Проблемы начались с рождением ребенка. Примерно пол года назад. Постоянно сижу дома с ребенком. Иногда хочется прогуляться, развеяться. Говорю ему, что хочу прогуляться с подругами. Он не отпускает, ссылаясь на то, что у него тоже есть дела и ему трудно будет и смотреть за ребенком и что то делать.

Я остаюсь дома. Он в это время садится за компьютер играть и так до вечера. Я начинаю у него спрашивать в чем проблема, почему он меня не отпустил. И сама не понимаю откуда образовывается скандал.
Когда убираюсь дома прошу его о помощи. Я не железная и иногда устаю. Он этого тоже не понимает. На мои прозьбы о помощи просто игнорирует. Потом я ему высказываю что он мне нечего не помогает. Он начинает нервничать психовать ругаться со мной говорит что я пилю ему мозг и очень много от него хочу. Да и вправду бывает что я его пилю очень много, но не с пустого места.
Постоянно сидит за компьютером. Перед сном говорю ему выключай пойдем ляжем вместе, я хочу засыпать с тобой рядышком. Он отмахивается от меня рукой и играет дальше.

Хочу выяснить в ком большая проблема, кто меньше вкладывается в семью и как это исправить. Как постараться избежать ссор. Поменьше ругаться и сохранить семью.
05 мая 2018
Здравствуйте, Ирина! Скажите, вы работали до беременности? Вы живете в своей квартире? Вы финансово зависите от мужа?
Действительно, мужчинам сложно в первые годы жизни ребенка, т. к. фокус внимания женщины переключается с мужчины на ребенка. Поэтому, действительно, быт и ребенок в большей части ложатся на плечи женщины. Но вы также имеете право отдыхать. Вы обсуждали с мужем вашу усталость?
07 мая 2018
Ирина. С
Добрый день, Павел. До беремености я не работала. Мы живем в моей квартире. В финансовом вопросе я не завишу от него, он хорошо зарабатывает, но отлично знает что без него в этом вопросе я бы справилась.
Конечно обсуждали. Он говорит что все понимает. Извиняется. Обещает постарается отпускать меня куда нибудь почаще. Но все разговоры впустую. Проходит пару дней, я хочу куда нибудь сходить, а у него как всегда один ответ "нет"
07 мая 2018
Ирина. С, Как он объясняет свое поведение? Почему он меняет свое решение?