КонсультацииСемейные отношения

Постоянно ссоримся и ругаемся с женой, не понимаем друг друга. Как быть?

03 окт. 2023
Алексей
Могу ли я получить помощь в семейных отношениях? Постоянные ссоры, ругань и истерики. Совершенно не понимаем друг друга. Живём 14 лет, двое дитей. Ревность, пьянки.

03 окт. 2023

Здравствуйте, Алексей!

Готова поработать с вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

03 окт. 2023
Алексей

Ознакомлен

03 окт. 2023

Алексей, что вы хотите получить от нашей с вами работы? Какой результат будет для вас удовлетворительным?

Опишите подробнее ситуацию в вашей семье. Из-за чего происходят ссоры? Так было всегда или с какого-то периода? Чьи пьянки? Ревность с чьей стороны?

03 окт. 2023
Алексей

Хотелось бы просто любить и жить душа в душу.

70% ссор из-за меня, нервничаю потому что сильно устаю на работе, а дома нет внимания, нет секса, вот и ревность, обида что не нужен

03 окт. 2023
Хотелось бы просто любить и жить душа в душу.

Очень вас понимаю, Алексей, в отношениях хочется быть любимым и счастливым.

В рамках бесплатной консультации это нереалистичный запрос. Думаю, вы это понимаете. Да и в платном формате (в психотерапии) это не всегда возможно и зависит от многих факторов.

Давайте попробуем разобраться, что происходит в вашей семье и возможно ли что-то изменить.

70% ссор из-за меня, нервничаю потому что сильно устаю на работе

В вашей семье вы оба работаете или вы один? С чем связана сильная усталость на работе (тяжёлые условия, работа сверхнормы и т.п.)?

Какой возраст ваших детей?

03 окт. 2023
Алексей

Работаем оба, два сына, 18 и 9 лет

03 окт. 2023
Алексей

Специальность автослесарь

03 окт. 2023
70% ссор из-за меня, нервничаю потому что сильно устаю на работе

Правильно ли я понимаю, что у вас нарушен баланс работа - семья (я про время для семьи и внимание каждому (жене и сыновьям)?

Как давно длится такая ситуация?

А дома нет внимания

Какие у вас предположения, почему жена не проявляет внимание к вам? Как вы сами проявляете внимание к ней?