КонсультацииОтношения в парах

Хочу уйти от гражданского мужа и боюсь его. Может оскорбить, унизить, повысить голос или толкнуть

13 окт. 2018
Анонимка.25
Здравствуйте. Я устала от жизни с гражданским мужем и хочу уйти от него. Но не знаю как. Он меня достал в прямом смысле этого слова! Может ни с того ни с сего оскорбите меня, унизить, повысить голос или толкнуть. Каждый день пьет хоть и пиво, но запах алкоголя из его рта отвратителен. Живем 6 лет. И попросить его что-то сделать целая проблема. Начинает психовать, дергаться.. Ругаться матом! Я боюсь его.
Родители у меня в другой области и переехать к ним у меня нет возможности. Если уйду от него и сниму себе жилье, то он мне жить спокойно не даст. Помогите!

13 окт. 2018
Анонимка.25, здравствуйте!
Что удерживает Вас в этих отношениях, кроме страха?
Советую прочитать про цикл насилия
Кто мог бы помочь Вам в этой ситуации, поддержат Вас?
Какой результат общения с психологом хотите получить?
13 окт. 2018
Анонимка.25, здравствуйте!
Хочется счастливой жизни, дружной семьи, а приходится жить с человеком, который вызывает страх. Вы просите помощи, наверное, вы представляете какой-то результат, к которому вы хотите прийти, к чему стремитесь? Мне не ясно, что вы все-таки хотите, уйти или приспособиться к существующей ситуации?
18 окт. 2018
Анонимка.25
Здравствуйте. Уйти хочу.
18 окт. 2018
Если уйду от него и сниму себе жилье, то он мне жить спокойно не даст.

Что он будет делать? Есть ли возможность переехать в другой город?
19 окт. 2018
Анонимка.25
Он будет ходить ко мне на работу, караулить, сначала станет угрожать что убьет.. Покалечит.. Потом будет просить прощения, и скажет что измениться, лишь бы я вернулась...! Будет давить на жалость.
Возможности переехать в другой город пока что нет, но очень скоро (месяц-два) появится
19 окт. 2018
Возможности переехать в другой город пока что нет, но очень скоро (месяц-два) появится

Как вы считаете, можете ли вы себе дать месяц-два на размышление и принятие решение?

Анонимка.25, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?