КонсультацииОтношения в парах

Хочу уйти от гражданского мужа. Правильно ли я поступаю? Мне 37 лет, двое детей

17 окт. 2019
Allen
Здравствуйте меня зовут Алена мне 37лет живу в гражданском браке 12 лет есть двое детей старший сын от первого брака ему 14и младший сын от этого брака ему 5лет. Проблема у меня такая муж пьёт почти каждый день очень плохо относится к старшему сыну обзывает его если не получается довести меня младший сын очень боится этих моментов прячется в общем когда муж приходит с работы все в доме ждут в каком состоянии он придет морально очень тяжело и я решила уйти от него но сомневаюсь в правильности решения помогите пожалуйста разобраться правильно ли я поступаю? (Муж пил и раньше но последние время стало хуже началась агрессия)

17 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации
17 окт. 2019
Allen
Нет

Мне подходит бесплатная консультация
17 окт. 2019
Allen, давайте перейдем к Вашему главному вопросу
сомневаюсь в правильности решения

В чем именно Вы сомневаетесь, можно подробнее.
Муж пил и раньше

Почему раньше это Вас не беспокоило?
плохо относится к старшему сыну обзывает его

Это было всегда? Чем объясняет такое отношение?
17 окт. 2019
Allen
Сомневаюсь в правильности решения переживаю за детей старшему придется ездить в школу младший очень любит мужа. Раньше он тоже пил но был намного спокойнее пришел пьяный и быстренько ложился спать а сейчас агрессия он не понимает кому и что говорит. Плохое отношение к старшему началось после рождения младшего я думаю это потому что он не его
17 окт. 2019
переживаю за детей старшему придется ездить в школу

Т. е. перед Вами стоит выбор, чтобы ребёнок ездил в школу или чтобы Ваш муж его оскорблял и унижал?
Вы не думали, оформить перевод в другую школу?
младший очень любит мужа.

Вы же понимаете, что маленький ребёнок все впитывает. Вы согласны, что он вырастить и будет подобием Вашего мужа? Оскорбления и подобный не нормальный образ жизни, для Вашего младшего сына будет нормой.

плохо относится к старшему сыну обзывает его если не получается довести меня

Как Ваш старший сын реагирует? Что говорит?
17 окт. 2019
Allen
Старший сын не хочет переходить в другую школу да и я понимаю что младший впитывает как губка все то что происходит дома! Да и я уже 2раза уходила от него но он меня возвращал говорил и обещал но все возвращалось обратно! Да я понимаю так больше жить не льзя

Старший сын всегда говорит только одно "достал он меня "
17 окт. 2019
Да и я уже 2раза уходила от него но он меня возвращал говорил и обещал но все возвращалось обратно!

Вы же понимаете, что пьянство - алкоголизм это зависимость, просто пообещав, ситуацию не изменить. Он сам просто не сможет побороть эту привычку. Надо обращаться к специалистам.
Два раза ничего не изменилось, и не изменится.
Старший сын не хочет переходить в другую школу

Выбор Вашего сына. Пусть ездит
17 окт. 2019
Allen
Да но только он не хочет лечится от этой зависимости он говорит что он не алкаш. Да я решила и уже наняла машину для переезда но вкралась сомнения правильно ли я поступаю. Да и уехать хочу пока он на работе потому что если он будет дома он меня не отпустит или устроит скандал и я не смогу забрать вещи!
17 окт. 2019
Да но только он не хочет лечится от этой зависимости он говорит что он не алкаш.

Вот и ответ на Ваш вопрос. Ничего не изменится, а будет только хуже.
Да я решила и уже наняла машину для переезда но вкралась сомнения правильно ли я поступаю

В первую очередь Вы убережете своих детей. Да и сами подумайте, Вы смогли бы так прожить ещё 5, 10 лет?
Вы давали шансы этому человеку, он выбрал другой путь.
17 окт. 2019
Allen
Да вы правы и не один раз давала шанс изменится!

Теперь я убеждена в правильности решения уйти от него!
17 окт. 2019
Да вы правы и не один раз давала шанс изменится!

Первые пол года Вам будет тяжело, но это того стоит. Не верьте словам. Это человек с подавленной волей. Дайте возможность себе быть счастливой, а Вашим детям расти в благоприятной атмосфере.
17 окт. 2019
Allen
Спасибо вам большое за поддержку и за правильные слова!!
17 окт. 2019
Теперь я убеждена в правильности решения уйти от него

Я представляю, как тяжело Вам далось это решение. Вы большая молодец! На данный момент это верное решение.

Allen, если готовы завершить консультацию, пожалуйста нажмите " завершить "
Помните, впереди только лучшее, никогда не оглядывайтесь назад.

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, хорошая помощь, решение проблем на высшем уровне. Обращайтесь, не пожалеете. Лучше сейчас решить проблему, чем потом всю жизнь мучиться. Спасибо персонально Евгении Волковой.

Allen