КонсультацииАрхив

Не могу справится с агрессией на маленькую дочь

14 окт. 2018
ПоляП
Здравствуйте, мне 30 лет, замужем.

Не могу справится с приступами злости и агрессии на свою годовалую дочь. Также подвержена булимии. Обращалась к психологу, сейчас не хожу. Пришло понимание, что часто под влиянием стресса, недосыпа, усталости у меня включается ребенок, и вот с этой позиции я со своей дочерью веду себя порой крайне агрессивно, я не бью и не ору, но могу резко дернуть, отшвырнуть от себя на диван или кровать, при этом испытываю чувство какого то удовлетворения что ли.

Иногда ловлю себя на мысли, что хочу сделать ей больно, напугать ее. После плачу, извиняюсь и ненавижу себя и вопрос у меня такой откуда это поведение? Как мне это прекратить? Я думала про антидепрессанты. В такие моменты я проговариваю про себя, что так нельзя, успокойся и все в таком духе, но это редко помогает, в основном прихожу в себя когда ребенок сильно плачет и пугается и мне становится очень жалко ее. Срывы случаются когда я настраиваюсь на то, что сейчас буду делать, то что хочу, что принесет мне удовольствие (просмотр фильма, книга, еда), а дочь начинает активно мне мешать.

Помогите, пожалуйста, советом, как справляться с такими состояниями.

14 окт. 2018
Здравствуйте, расскажите как давно вы в таком состоянии? Это ваш первый ребенок? Какие отношения у вас с отцом ребенка?